Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Toyota представила спортивную версию кроссовера Highlander 2021
Фото / Всі новини

Toyota представила спортивную версию кроссовера Highlander 2021

Официальная презентация нового исполнения Toyota Highlander состоялась на автосалоне в Чикаго (США).

Среди различных специальных изданий пикапов Tacoma и Tundra, а также внедорожника 4Runner, эффектно выделяется "спортивная" версия среднеразмерного кроссовера Highlander.

Самое интересное заключается в том, что это не просто специальное издание модели, это новая комплектация, которая будет доступна для приобретения начиная с осени этого года. Она получила название XSE.

Есть некоторые очевидные изменения внешнего вида по сравнению со стандартным кроссовером Highlander.



Обновленный экстерьер отличается множеством черных элементов – в частности окантовка фар, рейлинги на крыше, корпуса боковых зеркал, молдинги окон, а также фальшрадиаторная решетка и решетка воздухозаборника переднего бампера.

Все эти детали внешнего вида будут эксклюзивными для новой комплектации XSE, при этом вся лицевая панель автомобиля получает больший нижний бампер с огромной решеткой воздухозаборника.

Стоит отметить и другой дизайн фар, а также два хромированных патрубка выхлопной системы, которые находятся сзади. Конечно, ни одна "спортивная" версия не сможет обойдись без эксклюзивных колесных дисков снаружи и отделки из карбона внутри. Из нововведений салона стоит отметить и красно-черную отделку.

3.5-литровый V6 по-прежнему развивает 295 лошадиных сил, но все же без механических улучшений не обошлось. Инженеры Toyota немного укрепили подвеску, чтобы улучшить управляемость авто.

Рулевое управление с электроусилителем также откалибровано для придания спортивного характера езде. XSE может быть оснащен либо передним, либо полным приводом, причем последний способен передавать 50 процентов своей мощности на задние колеса.

Читайте также: Mazda готовит к выходу шестицилиндровый мотор (ФОТО)

Toyota не упоминает цены на новую комплектацию XSE, но представители компании заявляют, что она будет находится в прайс-листах на кроссовер Highlander между версиями XLE и Limited. Новая комплектация поступит в продажу осенью 2021 модельного года.
02-6-2020, 13:49  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 559   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: