Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Hyundai представил гибридный седан Sonata с солнечными панелями
Всі новини

Hyundai представил гибридный седан Sonata с солнечными панелями

Hyundai Sonata Hybrid 2020 года дебютировал на рынке Южной Кореи в прошлом году, а на автошоу в Чикаго он наконец пришел в Северную Америку.

Он поступит в продажу этой весной.

Sonata Hybrid 2020 поставляется с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем, который развивает мощность в 150 лошадиных сил и крутящий момент 189 ньютон-метров. Электродвигатель выдает мощность 51 л.с. и 205 Нм.

Это обеспечивает общую мощность системы 192 л.с. Трансмиссия проходит через шестиступенчатую автоматическую коробку передач с системой активного переключения передач Hyundai, которая работает с электродвигателем, двигателем и коробкой передач, что позволяет сократить время переключения на 30 процентов.



Hyundai оценивает ориентированную на эффективность синюю отделку салона Sonata Hybrid 2020 года, получая городскую экономию топлива 80 км на 4 литра, шоссе на 87 км на 4 литра и 84 км на 4 литра вместе взятые. Кроме того, эта модель имеет пробег в 1 104 км. Классы SEL и Limited предлагают город на 72 км на 4 литра, шоссе на 82 км на 4 литра и 75 км на 4 литра вместе взятых.

Для дальнейшего улучшения дальности хода у Sonata Hybrid есть солнечная панель на крыше для зарядки аккумуляторов. По словам Hyundai, технология может «увеличить пробег на пару км после 6 часов зарядки». Компания заявляет, что в течение года система обеспечит дополнительные 1127 километров дальности хода.

Гибрид Sonata выглядит в значительной степени похожим на обычный седан, но компания добавляет элементы, чтобы дать кузову лучшую аэродинамику. Есть активные закрылки решетки, воздушные дефлекторы в передних и задних крыльях, и панели, покрывающие нижнюю часть автомобиля. Спицы колеса имеют дизайн спиц, что делает их более аэродинамичными.

Внутри Sonata Hybrid стандартно поставляется с 8-дюймовым информационно-развлекательным экраном. Покупатели могут перейти на 10,25-дюймовый дисплей и 12,3-дюймовую цифровую приборную панель.

Стандартный набор помощи водителю включает в себя помощь по предотвращению столкновений в прямом направлении, помощь по предотвращению столкновений в слепых зонах, помощь в предотвращении столкновений при заднем ходе, ассистирование полосы движения и улучшенный интеллектуальный круиз-контроль с функцией Stop and Go.

Читайте также: Ford GT в ходе рестайлинга облили "жидким карбоном"

Шоссейная помощь при вождении является дополнительной опцией.
02-7-2020, 15:44  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 599   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: