Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » Nikola представила электрический пикап Badger с запасом хода 960 км (ВИДЕО)
Відео / Всі новини

Nikola представила электрический пикап Badger с запасом хода 960 км (ВИДЕО)

Компания Nikola показала концептуальный электрический пикапа Badger («Барсук»).

Новинка отличается большим запасам хода, мощностью и дополнительными возможностями.

В скором времени в продаже появятся сразу несколько электрических пикапов, к таким можно отнести Tesla Cybertruck, Rivian R1T, модель от возрожденного Hummer, электрический Ford F-150 и Lincoln.

Nikola Badger будет отличаться от них наличием водородной установки, которую предложат в качестве опции. То есть пикап может быть как полностью электрическим, так и с дополнительными топливными элементами. Запас хода в зависимости от этого составит 480 или 960 км.



Ещё одна впечатляющая характеристика новинки — это мощность, которая в пиковом значении достигает 919 л.с. При этом максимальная отдача при длительном нажатии на педаль газа снижается до 461 л.с. Для разгона с места до 96 км/ч (60 миль/ч) Nikola Badger тратит всего 2,9 секунды.

Пикап длиной 5,9 метра способен передвигать прицеп массой до 3,6 тонны. Плюс ко всему в пикапе имеется внешняя розетка с возможностью подключения оборудования общей мощностью до 15 кВт.

В режиме максимальной нагрузки электрокар может обеспечить около 12 часов работы в качестве генератора. В компании уверены, что такую возможность оценят строители и рабочие в других сферах.

Читайте также: Вездеход особой породы. Как обновился рамный внедорожник Lexus GX (ФОТО)

Серийный вариант пикапа Nikola Badger планируют представить в сентябре текущего года, после чего автомобиль поступит в продажу. Цены ещё не названы.
02-11-2020, 17:39  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 292   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: