Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Представлен первый спорткар Morgan с «турбочетвёркой»
Фото / Всі новини

Представлен первый спорткар Morgan с «турбочетвёркой»

Компания Morgan показала первый спорткар в своей истории, оснащённый четырёхцилиндровым турбированным двигателем. Новинка получила название Plus Four и должна была дебютировать на отменённом автосалоне в Женеве. Вместо этого её показали в штаб-квартире автопроизводителя в британском Малверне.

Спорткар укомплектовали двухлитровым двигателем производства BMW. Агрегат выдаёт 258 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента в версии с автоматической восьмиступенчатой коробкой передач. На модификации с шестиступенчатой «механикой» крутящий момент составляет 350 Нм.

С места до ста километров в час Morgan Plus Four разгоняется за 4,8 секунды (за 5,2 секунды в случае с механической коробкой передач). Максимальная скорость двухдверки составляет 240 километров в час вне зависимости от типа трансмиссии.



Новинка построена вокруг алюминиевого монокока CX, который весит 97 килограммов. Предшественник — Morgan Plus 4, базировался на стальной раме лестничного типа. При этом каркас кузова Plus Four всё ещё изготавливается вручную из ясеня.


В список доступного для Morgan Plus Four оснащения входят полностью светодиодная оптика, центральный замок с дистанционным управлением, антиблокировочная система тормозов, усилитель рулевого управления, подогрев сидений, а также аудиосистема с Bluetooth.

Читайте также: Машины Morgan обзаведутся современной платформой

Компания Morgan уже начала принимать заказы на Plus Four. Цены на модель начинаются с 62 995 фунтов стерлингов. Поставки автомобилей клиентам начнутся во втором квартале 2020 года.
03-4-2020, 03:02  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 567   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: