Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Суперкар Aston Martin без крыши и окон разгонится до 300 км/ч
Фото / Всі новини

Суперкар Aston Martin без крыши и окон разгонится до 300 км/ч

Компания Aston Martin официально представила суперкар V12 Speedster, лишённый крыши и даже лобового стекла. Внешность новинки выполнена в стиле истребителя Boeing F/A-18 Hornet. Разработкой суперкара занималось подразделение Q by Aston Martin, отвечающее за специальные проекты.

Суперкар оснащён битурбированным V12 объёмом 5,2 литра и мощностью 700 л.с. (753 Н·м). С места до «сотни» открытый автомобиль разгоняется за 3,5 секунды, а максимальная скорость ограничена на 300 км/ч.



Aston Martin V12 Speedster построен на уникальной алюминиевой платформе с использованием деталей от модели Vantage (она, например, поделилась всей оптикой) и DBS Superleggera. Новинка получила кузов из карбона, адаптивные амортизаторы с тремя режимами работы, 21-дюймовые кованые колёса с креплением центральной гайкой и углерод-керамические тормозные диски.



В открытом салоне — два кресла, которые разделены массивной балкой. Вместо бардачка перед пассажиром закреплена кожаная сумка, а за сиденьями есть пара небольших отсеков, закрытых стёклами. В отделке интерьера используются карбон, алюминий, кожа и резина, напечатанная на 3D-принтере.

Читайте также: Уникальный 40-летний Aston Martin попробуют разогнать до 322 км/ч

Тираж Aston Martin V12 Speedster, допущенного на дороги общего пользо­вания, ограничен 88 экзем­плярами. Стоимость новинки составляет минимум 765 тысяч фунтов стерлингов. Поставки автомобилей клиентам начнутся в первом квартале 2021 года.
03-5-2020, 03:06  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 466   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: