Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » «Спиртовой» суперкар стал серийным. Он стоит 407 тысяч евро
Фото / Всі новини –

«Спиртовой» суперкар стал серийным. Он стоит 407 тысяч евро

Китайская компания Aiways представила серийную версию купе Roland Gumpert Nathalie, двигатель которого работает на метиловом спирте (метаноле). Модель создана 73-летним инженером Роландом Гумпертом. Раньше он был главой Audi Motorsport, а сейчас работает в Aiways директором по продукту.

Силовая установка модели, названной в честь старшей дочери Гумперта — Натали, состоит из четырёх электро­моторов суммарной мощностью 544 л.с., баллона для спирта на 65 литров, 15-кило­ваттного блока метанольных топливных элементов и батареи ёмкостью 178 кВт·ч.



Принцип работы силового агрегата у новинки такой же, как у водородных автомобилей, с той лишь разницей, что вместо водорода используется метанол.



С места до «сотни» Roland Gumpert Nathalie разгоняется за 2,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 300 км/ч. На одной заправке суперкар способен проехать 820 километров, а заправка спиртом занимает всего три минуты.

Читайте также: Названа реальная дальность хода электромобилей

Всего создадут 500 экземпляров Roland Gumpert Nathalie, включая спецверсию First Edition. Стоимость суперкара составляет 407 тысяч евро. Поставки автомобилей клиентам начнутся в первой половине 2021 года.
6-03-2020, 07:15  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 1 138   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.