Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Changan представил новый кроссовер Uni-T
Фото / Всі новини

Changan представил новый кроссовер Uni-T

Компания Changan представила свой новый кроссовер под названием Uni-T, которое переводится как «уникальные технологии».

Под новым именем откроется целая линейка автомобилей: за классическим SUV появятся ещё 4–5 различных моделей.

Известно, что новинка построена на новой платформе. Размеры Uni-T следующие: 4515x1870x1565 мм, при этом размер колёсной базы будет составлять 2710 мм.



В оснащении нового Changan Uni-T находится 1,5-литровый мотор Blue Core NE с непосредственным впрыском. Его мощность достигает 180 л.с. и 300 Нм крутящего момента. В паре с ним будет работать 7-скоростная роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями.

Шеф-дизайнер Changan Бертран Бах ранее сообщал, что дизайн серийного кроссовера не будет отличаться от той версии, которую показали в январе на первых фото.

При этом у товарной версии всё-таки появились некоторые изменения: радиаторная решётка обзавелась светодиодными элементами, а боковые воздухоотводы — красными акцентами. В целом, кроссовер получился стильным и запоминающимся. Общий образ новинки дополнил набор фирменных колёсных дисков и спойлер на крыше.

Если говорить про интерьер Changan Uni-T то дисплей головного устройства, блоки дефлекторов и управления климат-системой визуально развернуты к водителю. При этом центральный тоннель включает специальную зону для пассажира. Дизайнеры при разработке салона вдохновлялись кабиной лайнера, об этом говорит оригинальный электронный селектор коробки передач.

Новый кроссовер получит AI-чип, который способен предугадывать желания автовладельца. Так, в зависимости от частоты моргания и зевания он определит уровень усталости водителя.

А чтобы задействовать выключенный экран головного устройства, будет достаточно посмотреть на него в течение секунды. Также у автомобиля будут системы дистанционного управления со смартфона, очистки воздуха, кругового обзора и многие другие полезные опции.

Читайте также: Volkswagen представит предшественника будущей модели электромобиля ID.BUZZ

Стоимость новинки пока не объявлена, но скорее всего, она будет немаленькой.
03-8-2020, 09:58  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 789   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: