Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » Датчане Zenvo показали гиперкар, который готовили к Женеве
Відео / Всі новини

Датчане Zenvo показали гиперкар, который готовили к Женеве

Отмененная из-за коронавируса премьера все-таки состоялась.

Женевский автосалон, не состоявшийся в этот раз из-за эпидемии, традиционно является излюбленной витриной для производителей экзотических супер-, гипер- и прочих очень быстрых и дорогих «каров». Датская Zenvo Automotive – не исключение: именно на весенней выставке в Швейцарии сравнительно молодая нишевая фирма всегда показывала последние штучные работы. Теперь же презентацию пришлось отложить на неделю и провести в онлайн-режиме. Дебютантом стал новый вариант модели TSR-S.

Во избежание путаницы обратимся ненадолго к истории. Zenvo собирает машины с 2009 года, но актуальный модельный ряд, представители которого тесно связаны друг с другом, начал складываться в 2016-м. Тогда марка показала в Женеве гражданский TS1 GT, который стал наследником ее самого первого суперкара – ST1. Одновременно был представлен гоночный вариант – экстремальный TSR. Двумя годами позже компания сделала «обратную конверсию» трековой модели в дорожную – так и появился TSR-S (от street), который создатели называют кроссовером между TS1 GT и TSR.

Поскольку все свои автомобили Zenvo строит на заказ – не более пяти в год – TSR-S образца 2020-го заметно отличается от вроде бы той же самой модели, показанной в 2018-м. Во-первых, легкосплавные диски заменили карбоновыми, произведенными вручную по особой технологии. На изготовление каждого такого колеса уходит неделя работы двух мастеров. Полный комплект позволил машине сбросить 15 кг. Во-вторых, кузовные панели, также сделанные из углеволокна, получили новое плетение с геометрическим рисунком, в который вписан логотип Zenvo. По желанию покупателя детали могут окрасить или оставить «голыми».


Сохранилось патентованное антикрыло Centripedal, способное не только менять угол атаки, но и слушаться руля, стабилизируя автомобиль в поворотах. Еще одна фирменная разработка – семиступенчатая секвентальная трансмиссия с дорожным и гоночным режимами переключения передач – была «гибридизирована»: к ней добавили электромотор, который повышает мощность, улучшает контроль тяги и используется для движения задним ходом. Двигатель остался стандартным – если этот термин применим к 5,8-литровому 1195-сильному V8 с двумя механическими нагнетателями, который позволяет развить 100 км/ч за 2,8 секунды, 200 км/ч – за 6,8 секунды и разогнаться до ограниченных электроникой 325 км/ч.

Читайте также: Посмотрите, как работает активное антикрыло датского суперкара Zenvo (ВИДЕО)

После онлайн-дебюта нового Zenvo TSR-S состоится череда показов на закрытых мероприятиях по всему миру. Цену, к слову, датчане не скрывают – от 1,45 миллиона евро.

03-14-2020, 06:01  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 720   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: