Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » Genesis GV80 получил «трехмерную» приборную панель
Відео / Всі новини

Genesis GV80 получил «трехмерную» приборную панель

На премиальном кроссовере дебютировала новейшая разработка инженеров фирмы Continental.

Первый вседорожник корейского бренда продемонстрировал успехи Continental в создании 3D-эффекта, для которого не нужны специальные очки. По официальному заявлению, разработчики впервые интегрировали условно трехмерную «приборку» в серийный автомобиль.

Технология, за счет которой в Continental создают эффект 3D, основана на явлении параллакса: при помощи специальных фильтров изображение на приборной панели делится на два слегка смещенных относительно друг друга – для правого и левого глаз водителя.

Любопытно, что разработчики сопроводили свою приборную панель камерой, которая следит за направлением взгляда водителя и автоматически подстраивает изображение, чтобы трехмерный эффект не терялся. Кроме того, этот же электронный узел будет еще и оценивать степень усталости водителя, предлагая ему в нужный момент, к примеру, дать глазам отдохнуть.



В Continental уже работают над новым поколением трехмерной приборной панели, которая должна объединить в себе все дисплеи в передней части автомобиля. Обещано, что такая «приборка» получит расширенные возможности настройки: в частности, водитель сможет компоновать по своему усмотрению блоки с различной информацией, устанавливая непосредственно перед глазами, скажем, спидометр или данные навигационной системы.

Читайте также: Genesis выпустил два интригующих видеоролика о GV80

Наконец, отдельную работу в Continental ведут над трехмерными экранами для пассажиров – как переднего, так и задних. С их помощью не участвующие в процессе управления ездоки будут смотреть стереофильмы, играть в игры с элементами дополненной реальности и совершать онлайн-покупки.

03-18-2020, 01:06  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 370   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: