Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Volkswagen Tayron получил купеобразную и гибридную версии
Фото / Всі новини

Volkswagen Tayron получил купеобразную и гибридную версии

Китайские дилеры ожидают появления Tayron GTE до конца апреля, а купе-образного Tayron X спустя пару месяцев. Мировой дебют аналогичных версий Tiguan сдвинулся на неопределенный срок.

Volkswagen Tayron — это ближайший родственник известного нам Tiguan, созданный специально для рынка Китая. Оба кроссовера получили общую агрегатную базу, но при этом Tayron имеет уникальный кузов и более крупные габариты. А теперь именно Tayron первым в этом дуэте обзавелся купеобразной версией.

Серийная версия Volkswagen Tayron X в точности повторяет шоу-кар, представленный год назад: сохранились даже стилизованные значки «X» в задних фонарях и пара спойлеров у верхней и нижней кромки стекла на багажной двери. По всей вероятности, такая двухуровневая конструкция надежно защищает заднее стекло от грязи, потому что стеклоочиститель как таковой не предусмотрен.

Пока Tayron X доступен исключительно в спортивной модификации R-Line, при этом ее обвес отличается от Tayron R. Кросс-купе получил иной декор бамперов, а также разделенные на две части псевдо-патрубки выпускной системы.



Что касается технического оснащения, Tayron X ничем не отличается от исходного, за исключением отсутствия в линейке базового 1,4-литрововго TSI на 150 л.с. При этом сохраняются два варианта «турбочетверки» 2.0 TSI на 186 или 220 л.с. мощности. Безальтернативная трансмиссия — 7-ступенчатый «робот» DSG, привод можно выбрать передний и полый.

Параллельно «обычный» Tayron обзавелся гибридной модификацией: подзаряжаемый Volkswagen Tayron GTE идентичен китайскому Tiguan L PHEV, в котором основной 150-сильный бензиновый турбомотор 1.4 TSI работает в паре с электрическим двигателем, встроенным в роботизированную коробку передач DSG. В номинальном режиме силовая установка выдает 75 л.с., а ее пиковая отдача составляет 116 л.с. Суммарная мощность гибридного блока — 218 л.с. Привод — исключительно передний.

Читайте также: VW Tayron уверенно движется вверх, ажиотаж продолжается (ФОТО)

Внешне Tayron GTE выделяется мелким декором, в то время как гибрид «приобрел» пару обновок в салоне, которые в будущем, вероятно, перейдут на будущие версии, в том числе кросс-купе Tayron X. Это новое рулевое колесо и сенсорный блок управления климат-контролем. Гибриду положена индивидуальная графика виртуальных приборов.
04-15-2020, 07:09  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 1 043   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: