Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Официально представлен суперкар McLaren MSO X (ФОТО)
Фото / Всі новини

Официально представлен суперкар McLaren MSO X (ФОТО)

Компания McLaren Automotive и её подразделение McLaren Special Operations (MSO) официально представили эксклюзивный суперкар MSO X.

Автомобиль построен на базе купе 570S и посвящён легендарной гоночной машине McLaren F1 GTR.

В компании отметили, что тираж уникального купе McLaren MSO X составит всего 10 экземпляров. При этом в настоящее время купить новинку невозможно, поскольку все автомобили уже собраны и распроданы клиентам.

Отмечается, что клиентов на весь тираж эксклюзивной модели нашёл североамериканский дилер McLaren Newport Beach. Таким образом, ещё до начала мелкосерийного производства купе McLaren MSO X британцы знали, что за них уже получены деньги.

Все десять экземпляров купе McLaren MSO X были переданы клиентам во время специального мероприятия Лас-Вегасе. Как видно на официальных фотографиях, внешний вид уникального автомобиля перекликается с гоночной машиной 570S GT4.

При этом ливрея модели выполнена в стилистике гоночного суперкара 90-х годов прошлого века.

От своего технического «донора» представленная модель McLaren MSO X отличается значительно пересмотренным аэродинамическим обвесом, который, как подчеркнули в компании, «увеличивает прижимную силу в быстрых поворотах».

К слову, в оснащение машины входит массивное заднее «крыло», которое обеспечивает 100 килограмм прижимной силы на задние колеса. К сожалению, представители британского бренда ничего не сообщили о модернизации 3,8-литрового мотора V8 Twin-Turbo мощностью 562 лошадиные силы.

В оформление интерьера особого спортивного купе McLaren MSO X можно обнаружить многочисленные вставки из углеродного волокна и много высококачественной алькантары. Кроме этого автомобиль получил кресла с 6-точечными гоночными ремнями безопасности.

Читайте также: Озвучены характеристики плагин-гибридного спорткара Porsche 911

Известно, что в оснащение уникального суперкара входит модифицированная выхлопная система MSO Titanium Super Sports и набор уникальных колёсных дисков с высокопроизводительными шинами Pirelli P Zero Corsa.
01-26-2018, 09:50  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 1 084   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: