Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » Nissan начал выпуск спорткара за 1 млн долларов (ВИДЕО)
Відео / Всі новини

Nissan начал выпуск спорткара за 1 млн долларов (ВИДЕО)

Nissan провел онлайн-презентацию первого товарного экземпляра самой необычной модели в своей гамме — спорткара GT-R50 Italdesign. Представьте: он стоит более миллиона долларов.

Демонстрационный образец GT-R50 Italdesign показали еще в июне 2018 года, совместный с Italdesign проект был приурочен к двум 50-летним юбилеям — с момента появления первого Nissan Skyline GT-R и с момента основания ателье Italdesign. Число 50 в названии модели — это не только отсылка к праздникам, но еще и указание на тираж модели: будет собрано лишь 50 таких машин.

Серийную версию GT-R50 показали еще в декабре 2019-го, первый товарный образец от нее не отличается. Лимитированный спорткар создан на базе обычного GT-R поколения R35, который выпускается мелкой серией с 2007 года. Но экстерьер, все наружные кузовные панели и оптика здесь полностью оригинальные, поэтому снаружи родство со стандартным R35 можно распознать только по характерным пропорциям с массивной носовой частью.

Если исходный GT-R имеет довольно грубый экстерьер, то GT-R50, наоборот, отличается очень изящными формами и тонко проработанными линиями. Разумеется, все внешние кузовные элементы отформованы из композитных материалов.



Техническую сторону автомобиля дорабатывало автоспортивное подразделение Ниссана — компания Nismo. 3,8-литровый битурбированный бензиновый V6 у GT-R50 развивает 710 л.с. мощности и 780 Нм крутящего момента — оба показателя на 24% больше, чем у стандартного GT-R в модификации 2020 года. Под возросшую мощность модернизирована КП — ее конструкцию усилили. Также изменена подвеска и поставлены более эффективные тормоза.

Читайте также: Обновленный кроссовер Nissan Kicks с двигателем 156 лошадей от Mercedes (ФОТО)

Хотя первый товарный экземпляр уже готов, отгрузки таких машин заказчикам начнутся только в конце 2020-го и будут завершены в 2021 году. Точная цена машины для Европы — 990 000 евро (=$1 080 000).

05-20-2020, 21:36  
Джерело: drom.ru
Переглядів: 409   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: