Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Полностью электрический кроссовер Mazda появился в Японии (ФОТО)
Фото / Всі новини

Полностью электрический кроссовер Mazda появился в Японии (ФОТО)

Марка Мазда непросто задумалась о выпуске своего первого электрокара. Производство уже налаживается на заводе в Хиросиме. Основной упор марка делает на рынок Европы, затачивая MX-30 под местных потребителей.

Стоимость электрического SUV намерены сделать на уровне 27 200 долларов. Расширить базовое оснащение конечно допускается, но даже сжатого перечня представительство марки не предоставило. Электрическая эра в Mazda идет полным ходом. Марка ранее заявляла, что электрифицированный модельный ряд будет иметь мало схожих дизайнерских черт с актуальным ДВСным.

На официальных снимках MX-30 с электроустановкой под капотом выглядит довольно строго и футуристично. Располагает к себе грамотное сочетание цветовой гаммы. В салоне приковала внимание приподнятая панель селектора трансмиссии – очень нестандартное решение.



Mazda MX-30 будет комплектоваться силовым агрегатом серии SKYACTIV. Электрическая установка выдает 145 л/с, а в паре с аккумулятором на 35,5 кВт/ч пробег на полной зарядке достигнет 200 км. Для рынка Европы этого показателя хватит за глаза, ведь согласно данных статистики средний пробег европейского автомобиля в сутки – не более 50 км.
Полностью электрический кроссовер Mazda появился в Японии (ФОТО)


При использовании быстрой и мощной станции зарядки, до 80% акумулятор автомобиля зарядится за 40 минут. В будущем ожидается дебют гибридной модификации Mazda MX-30.

Читайте также: Новый Mazda CX-4 2020 года уже можно купить (ФОТО)

Весьма нестандартным вариантом окажется использование роторного мотора в качестве генератора. Он позволит по ходу движения заряжать аккумулятор, увеличивая таким образом запас хода. Во втором полугодии развернутся продажи MX-30 на внутреннем рынке Японии.
05-23-2020, 00:04  
Джерело: carsuv.ru
Переглядів: 711   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: