Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Электрический кроссовер Nissan Ariya представят летом 2020 года
Всі новини

Электрический кроссовер Nissan Ariya представят летом 2020 года

Представители японской компании Nissan в последнее время делились некоторой информацией относительно нового кросса Ariya.

Во вторник, 2 июня, стало известно, что официальный дебют новинки состоится уже летом нынешнего года.

Причем по словам генерального директора марки Макото Утиды речь идет об июне.

Недавно Nissan рассказывал о плане по выходу из кризиса – одним из важнейших пунктов является развитие электрических машин – если удастся выпустить такие авто в массовом сегменте раньше, чем у конкурентов, для японской компании это будет серьезным подспорьем.

На данный момент к концу 2022 года в модельном ряду марки запланировано появление двух полностью электрических автомобиля и два оснащенных системой e-Power.



Презентация концепт-кара новинки состоялась в 2019 году на автосалоне в Токио – новинка построена на платформе CMF-EV, за которую в составе альянса Renault-Nissan-Mitsubishi отвечает как раз Nissan.

Одной из особенностей данной «тележки» является установки электродвигателя на каждой оси, поэтому новый кросс должен получить полноприводную версию.

Читайте также: В США мародеры угнали из автосалона 50 машин за раз (ВИДЕО)

Из технических характеристик на данный момент известен только ориентировочный запас хода – он составит около 450 километров без подзарядки по циклу WLTP.
06-3-2020, 09:58  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 407   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: