Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » Volkswagen показал спортивный и гибридный Tiguan на видео
Відео / Всі новини

Volkswagen показал спортивный и гибридный Tiguan на видео

Вслед за мировой премьерой рестайлингового Volkswagen Tiguan производитель выпустил несколько видео, позволяющих более детально оценить особенности дизайна модели. Основной акцент при этом сделан на принципиально новые модификации – «заряженную» Tiguan R и «зеленую» Tiguan eHybrid.

Возможно, Tiguan – не самый красивый компактный кроссовер в мире, но в его коммерческом успехе сомневаться не приходится: в прошлом году Volkswagen продал почти 911 тысяч штук – даже больше, чем «Гольфов». Поэтому концепцию дизайна глобально менять не стали, а лишь привели ее в соответствие с обликом других свежих моделей и, в частности, более крупных вседорожников.

«Тигуан» 2020 года может похвастаться массой технологических новшеств: от матричных фар и сенсорного управления климатической установкой до продвинутого адаптивного круиз-контроля и информационно-развлекательного комплекса на архитектуре MIB3, которая на порядок превосходит предыдущую мультимедийную систему по вычислительной мощности.

Volkswagen Tiguan R, который теперь стоит во главе диапазона, легко опознать по особым бамперам, 21-дюймовым дискам с синими тормозными суппортами, четырем выхлопным патрубкам и заднему диффузору. В движение его приводит 320-сильная «турбочетверка», которая сочетается с семиступенчатым роботом и полным приводом с системой R-Performance Torque Vectoring, имитирующей активный задний дифференциал.



Volkswagen Tiguan eHybrid имеет характерные для всех «экологичных» моделей марки акценты в экстерьере, на дисплеи в салоне выводится специфическая для гибридов информация. Подобно многим другим «розеточникам» VW Group, такой кроссовер при должном уровне заряда всегда стартует в полностью электрическом режиме и может проехать с выключенным ДВС до 50 километров. Когда задействован и бензиновый двигатель, совокупная отдача системы достигает 245 л.с. – как у «подогретого» хэтча VW Golf GTE.

Читайте также: VW Tiguan станет купеобразным

На европейском рынке обновленный Volkswagen Tiguan появится уже этим летом. Вскоре к нему должен присоединиться удлиненный Tiguan Allspace с опциональным третьим рядом.

07-4-2020, 08:07  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 857   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: