Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Lexus представит в Чикаго пару «заряженных» новинок
Всі новини

Lexus представит в Чикаго пару «заряженных» новинок

Таким образом, бренд намерен отпраздновать десятилетний юбилей работы F-подразделения, отвечающего за подготовку производительных моделей.

Сегодня Lexus добавляет в историю F-подразделения новую страницу, представляя специальные юбилейные версии двух своих моделей – Lexus GS F и RC F – обе 2018 модельного года. Дебют автомобилей в Соединенных Штатах состоится в рамках Чикагского автосалона через несколько дней, а у дилеров они появятся этим летом.

Список изменений спецверсий начинается с особого матового серого окраса кузова – Nebula. Кстати, после суперкара LFA, автомобили Lexus впервые получают заводскую матовую окраску. Темно серый кузов контрастирует с полированными черными мультиспицевыми 19-дюймовыми колесами, обутыми в резину Michelin Pilot Sport PS2. За колесами хорошо просматриваются голубые суппорты, намекающие на изменения в салоне.

Внутри выполнена уникальная голубая карбоновая отделка в сочетании с кожаными вставками аналогичного оттенка. Табличка с гравировкой подчеркивает эксклюзивность автомобиля. Всего в честь десятилетнего юбилея Lexus F будет построено 240 единиц RC F, что отвечает количеству дилеров марки в США, тогда как тираж GS F составит 100 единиц.

В купе RC F передние кресла обтянуты голубой кожей. В аналогичном стиле оформлен рычаг передач, рулевое колесо и козырек «приборки», а обивка потолка выполнена с тиснением. У седана GS F, помимо передних, обивку из голубой кожи получили боковины задних сидений, центральную консоль отделали голубым карбоном в сочетании с голубой замшей и голубыми ремнями безопасности. Голубая кожаная отделка присутствует также на руле, консоли и рычаге передач, но обивка потолка уже выполнена без тиснения как у RC F.

Читайте также: Официально представлен седан Lexus LS+ Concept (ФОТО)

Все купе Lexus RC F оснащаются пятилитровым двигателем V8 мощностью 467 л.с. в сочетании с восьмидиапазонной коробкой передач и задним приводом. Время разгона с нуля до 96 км/ч составляет 4,4 секунды. Юбилейный седан Lexus GS F укомплектован аналогичным мотором, но время разгона у него немного больше – 4,5 секунды. Стоимость новинок Lexus пока не указал.
02-6-2018, 06:30  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 702   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: