Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » Индийцы создали новый «Рэнглер для бедных» (ВИДЕО)
Відео / Всі новини

Индийцы создали новый «Рэнглер для бедных» (ВИДЕО)

Индийский концерн Mahindra & Mahindra провел онлайн-презентацию нового поколения рамного внедорожника Mahindra Thar. Чем интересна эта модель? Она обещает стать недорогой альтернативой Jeep Wrangler и будет продаваться не только в Индии, но и на крупных мировых рынках.

Новая Махиндра создана с чистого листа, но ее решили не отдалять от корней и наделили обликом на мотив американского Jeep CJ, поскольку в основе Thar предыдущего образца лежала лицензионная конструкция Jeep CJ-3B начала 50-х годов.

Хотя Mahindra с 2015-го владеет прославленным итальянским ателье Pininfarina, дизайн нового Thar индийцы разрабатывали своими силами, без участия итальянцев, причем руководила процессом женщина — Рамкрипа Анантан, начальник отдела дизайна компании.

Облик автомобиля характеризуют классические пропорции с длинным капотом и смещенной назад «кабиной». Здесь короткие свесы, «плоские» кузовные панели, универсальные 7-дюймовые круглые фары, минимальные наклоны лобового стекла и решетки радиатора. На старом Thar решетка имела семь вертикальных прорезей — в точности как на оригинальном Jeep, однако после проигранной недавно производящему Jeep концерну FIAT-Chrysler судебной тяжбы индийцы решили не рисковать — и зубья решетки в новой модели выполнили в составе цельной накладной детали из неокрашенного черного пластика. К слову, передняя часть оптимизирована с точки зрения травмоопасности при наезде на пешеходов.

В профиль обращает на себя внимание поясная линия, которая задается передними крыльями и в виде подоконной подштамповки продолжается на боковинах кузова.

В задней части самое выразительное — большие по площади вертикальные фонари: они светодиодные и по старинке выполнены накладными, то есть выпирающими относительно поверхности кузова.

Другие интересные особенности экстерьера — составные бамперы с окрашенными в серый центральными сегментами и наружные замки капота. Колесные арки сделаны «асимметричными»: передняя по-внедорожному «квадратная», задняя «циркульная» — это прямая отсылка к классическим Willys Jeep, у которых арки были выполнены так же.

Салон отделан легкомоющимися материалами, в комплектацию входит медиасистема с 7-дюймовым экраном, на который можно вывести показания инклинометра и компаса. Компоновка сидений — двухрядная, четырехместная. Сзади — полноценные кресла вместо установленных вдоль бортов лавок, которые были на старой Thar.

В основу новой Mahindra Thar легла созданная с нуля платформа с несущей лонжеронной рамой. Лонжероны — классического для внедорожников типа: переменного профиля, замкнутого сечения, штампованные, сварные. Рама продумана по части пассивной безопасности, спереди применен энергопоглощающий модуль с запрограммированной деформацией. Все подвески — пружинные, передняя — независимая, задняя — зависимая, с неразрезным мостом.

Гамма двигателей включает два турбоагрегата — бензиновый и дизельный. Первый — это новейший 2,0-литровый мотор Mahindra mStallion с непосредственным впрыском топлива, развивающий 150 л.с. мощности и аж 320 Нм крутящего момента, второй — это проверенный временем 2,2-литровый турбодизель mHawk с характеристиками 130 л.с. и 320 Нм. Двигатели отвечают строгому экологическому классу «Евро-6» и сочетаются с новой 6-ступенчатой механической КП собственной разработки Mahindra или с покупным 6-диапазонным гидромеханическим «автоматом» Punch 6L50 французского производства (как на УАЗе Патриот). Привод — полный, типа part-time. Есть понижающая передача, блокировка заднего дифференциала и имитация межколесной блокировки с помощью тормозов.

У новинки отличные внедорожные способности: углы въезда и съезда составляют 42 и 37 градусов соответственно, угол рампы — 27 градусов, дорожный просвет — 226 мм, максимальная глубина преодолеваемого брода достигает 650 мм.

Габариты внедорожника не сообщаются, но известно, что в длину он чуть менее 4 метров, а в ширину — около 1,85 м (+20 см относительно предшественника).

Новый Thar представлен только с трехдверным открытым кузовом, верх может быть матерчатым складным или съемным пластиковым. Планируется ли удлиненная пятидверная версия — неизвестно.



Продажи Mahindra Thar в Индии стартуют в октябре нынешнего года, ожидаемая планка начальной цены — 1 200 000 рупий, это около $16 000. С 2021-2022 года модель планируют начать поставлять на экспорт, в т.ч. в США, там Mahindra уже закрепилась на рынке сельхозтехники и пытается проникнуть в автомобильный сегмент. Отметим, что в Америке оригинальный Jeep Wrangler стоит от $34 000.

Читайте также: Обзор и тест-драйв Bajaj Pulsar NS 200 NEW

Предыдущую Mahindra Thar вот-вот снимут с производства. Поскольку она базировалась на лицензионной конструкции Jeep CJ3-B, модель нового поколения можно назвать таким же легитимным «переизданием» легендарного американского внедорожника, как и нынешний Jeep Wrangler. Образно выражаясь, это развитие индийской ветви Jeep.





08-16-2020, 07:08  
Джерело: drom.ru
Переглядів: 1 102   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: