Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Маленькому кроссоверу Audi Q2 освежили внешность и салон
Фото / Всі новини

Маленькому кроссоверу Audi Q2 освежили внешность и салон

Продажи стартуют в сентябре, цены уже известны.

Самый маленький кроссовер Audi, дебютировавший весной 2016 года, пережил плановый рестайлинг. Внешне обновление вышло вполне заметным, но по существу поменялось не так уж много.

Q2 изменили радиаторную решетку и бамперы, благодаря чему он не только стал похож на более свежие модели Audi со всеми этими многоугольниками, но и немного вытянулся в длину – с 4,19 до 4,21 метра. В исполнениях Advanced и S line есть узкие прорези между решеткой и капотом – отсылка к Audi Sport quattro. Светодиодные фары теперь входят в стандартную комплектацию, за доплату доступна матричная оптика. С последней вседорожнику по умолчанию положены задние фонари с динамическими указателями поворота.

Палитру цветов окраски кузова пополнили пять оттенков: Manhattan gray, Navarra blue, arrow gray, turbo blue и совершенно новый apple green. Кроме того, появилось три новых варианта дизайна колесных дисков.

В салоне визуально поменялись только воздуховоды и селектор робота, вместо алькантары в отделке использован материал Dinamica. Все варианты обивки и цвета объединены в восемь пакетов – по четыре для базового интерьера и для версии S line. Опциональное оборудование теперь также «пакетировано», и в Audi говорят, что намерены использовать аналогичный подход и для других моделей – в соответствии с пожеланиями клиентов, разумеется. При этом состав пакетов опций будет варьироваться в зависимости от рынков.



Обновленному Q2 расширили функционал сервисов Audi connect и добавили новый ассистент вождения – adaptive cruise assist, который доступен в сочетании с системой MMI navigation plus, виртуальным кокпитом и роботизированной трансмиссией. Этот помощник берет на себя ускорение, замедление и рулевое управление в рамках одной заданной полосы и работает в связке с системой распознавания дорожных знаков.


В Европе предзаказы на обновленный Audi Q2 принимаются с сентября, в Германии цены стартуют примерно с 25 тысяч евро. Первым на конвейер встал кроссовер с 1,5-литровым бензиновым мотором на 150 л.с. и 250 Нм. До конца этого года в линейку добавят еще два бензиновых и два дизельных двигателя, позже должны освежить спортивный SQ2.

Читайте также: Представлен новый купе-кроссовер Audi Q3 Sportback (ФОТО)

Кроме того, по случаю рестайлинга производитель подготовил спецверсию edition one с новым цветом кузова, контрастным бампером S line, спойлером на крыше, черными акцентами, матричными фарами, 19-дюймовыми дисками, спортивной подвеской и особым интерьером.
09-3-2020, 07:27  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 695   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: