Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Появились новые подробности об электрохэтчбеке Volkswagen I.D.
Всі новини

Появились новые подробности об электрохэтчбеке Volkswagen I.D.

У нынешнего руководства немецкого автопроизводителя довольно смелые планы на электрический хэтчбек.

Буквально несколько часов назад (сегодня 10 февраля), в распоряжении зарубежных автомобильных изданий оказалась, что называется, «свежая» информация о Volkswagen I.D. – речь идёт о немецком полностью электрическом хэтчбеке. Сообщается, что официальный старт серийного производства новинки запланирован на ноябрь месяц следующего года, по сообщению наших иностранных коллег, которые в свою очередь ссылаются на слова представителей компании Volkswagen, производство будет налажено на заводе Цвиккау в Саксонии (Германия), ну а первые поставки ожидаются уже в 2020 году.

Пожалуй, стоит отметить, что 5-дверный пятиместный хэтчбек станет первым представителем электрического семейства I.D. Уже достаточно давно известно о том, что все модели семейства будут построены на базе платформы MEB, которую инженеры Volkswagen разработали специально для всех будущих «зелёных» (экологичных) моделей автомобильного концерна Volkswagen AG.

Читайте также: Volkswagen Passat GT: первые подробности о заряженной модификации

Немецкий электрохэтчбек Volkswagen I.D. будет оснащён аккумуляторной батарей, которая позволит ему проехать на одной полной зарядке порядка 600 км – до 80%, батарею можно будет зарядить за 30 минут. 167-сильный электромотор будет раскручивать заднюю ось (вполне возможно, что у модели будет и полноприводное исполнение). Сообщается, что на разгон с 0 до 100 км/ч у Volkswagen I.D. уйдёт порядка 8 секунд. У нынешнего руководства немецкого автопроизводителя Volkswagen есть довольно смелые планы для первой модели семейства – ежегодно будет производится 100 000 единиц электрического хетчбэка. Смелые они также потому, что этот автомобиль не будет производиться в США – одним из основных рынков сбыта для Volkswagen.
02-10-2018, 23:00  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 1 277   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: