Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Новые BMW M3 и M4 получили полный привод и огромные «ноздри»
Фото / Всі новини

Новые BMW M3 и M4 получили полный привод и огромные «ноздри»

BMW представила новые поколения легендарных M3 и M4. Они стали еще мощнее и быстрее, но у поклонников серии могут возникнуть вопросы как к внешности, так и к технике.

Визуально обе новинки выполнены в духе представленной летом 2020 года BMW 4-Series. Главным и самым спорным элементом дизайна стали огромные «ноздри». Примечательно, что идентичный передок получила и M3, то есть у нее вся фронтальная часть, в том числе фары, используется от 4-Series, а не от 3-Series.

У новинок есть два фирменных цвета — насыщенный зеленый Man Green и ярко-желтый Sao Paolo Yellow. Автомобили укомплектованы углепластиковой крышей — это снижает снаряженную массу и центр тяжести.

Под капотом — новый 3,0-литровый турбомотор. Он выдает 479 л.с. и 550 Нм. В версии Competition отдача подскакивает до 510 л.с. и 650 Нм. Динамика седана и купе идентична. M3 и M4 разгоняются до первой «сотни» за 4,1 секунды. Владельцы Competition-автомобилей смогут тратить на это всего 3,9 секунды. Максимальная скорость составляет 250 км/ч по умолчанию или 290 км/ч — при заказе M Driver's Package.

В целом энтузиасты могут выдохнуть: BMW M3 и M4 будут оснащаться задним приводом, к тому же в «базе» предусмотрена механическая трансмиссия. Она не только позволяет глубже вникнуть в управление спортивным снарядом, но и весит на 22,7 кг меньше.

В то же время Competition всегда оборудована только восьмиступенчатым «автоматом». И разумеется, появился полный привод M xDrive с задним дифференциалом Active M. Он доступен только для Competition.



BMW M3 и M4 оснащаются шестипоршневыми 380-миллиметровыми передними тормозами и однопоршневыми 370-миллиметровыми задними. При заказе карбон-керамической системы диаметр дисков возрастает до 400 мм спереди и 380 мм сзади. Стандартный размер дисков составляет 18 или 19 дюймов для обычных M3 и M4 и 19 или 20 дюймов — для Competition.


Среди прочих интересных опций упоминаются передние сиденья M Carbon, которые весят на 9,5 кг меньше стандартных.

Читайте также: Главный дизайнер BMW оправдался за новые "гигантские ноздри"

Для версии M Special можно заказать полную отделку кожей Merino, карбоновые вставки в интерьере и премиальную аудиосистему Harman/Kardon. Комплектация M Track делает доступными пакет M Racetrack, карбон-керамическую тормозную систему, облегченные кованые колесные диски с шинами типа полуслик и карбоновые сиденья М.
09-24-2020, 05:08  
Джерело: drom.ru
Переглядів: 448   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: