Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » Nissan показал свой долгожданный бюджетный кроссовер (ВИДЕО)
Відео / Всі новини

Nissan показал свой долгожданный бюджетный кроссовер (ВИДЕО)

21 октября Nissan официально показал новый бюджетный кроссовер Magnite. Автомобиль представили в статусе концепт-кара в июле, а теперь он дебютировал в серийной ипостаси.

Новинка относится к категории субкомпактных кроссоверов — ее длина около четырех метров (полные размеры Nissan не приводит). Производственная версия Магнита отличается от прототипа трехмесячной давности лишь некоторыми упрощениями, неизбежными для серийного продукта. Например, оконные рамки стали толще, а в фарах появились традиционные отражатели.

Но даже несмотря на бюджетное позиционирование, новинка обладает ярким и самобытным образом. Экстерьер формируют выразительные объемы и напряженные линии. Оформление передка — с агрессивным настроением, которое задают широкая решетка радиатора и зауженные светодиодные фары.

Любопытно, что решетка выполнена в фирменном стиле Datsun — с усеченными углами и массивным хромированным кантом по кругу. Изначально Магнит должен был стать именно Датсуном, когда приняли решение менять марку, дизайн модели уже был готов, поэтому здесь и нет фирменной ниссановской решетки-«галочки» (она сломала бы всю композицию).

В интерьере по понятным причинам обошлось без изысков, но присутствуют и приятные дизайнерские мелочи вроде вписанного в регулятор климатической системы дисплея с указанием температуры или нетривиальной прострочки сидений. Установлены центральный семидюймовый экран медиасистемы, кнопка запуска двигателя и передний подлокотник между сиденьями.

Магнит построен на модульной платформе CMF-A+, которая уже использована для Renault Kwid, Renault Triber, Datsun redi-GO. Заявлены два варианта бензиновых двигателей объемом 1,0 л — атмосферный мощностью 72 л.с. и турбированный 95 л.с. Коробки передач — 5-ступенчатая МКП или бесступенчатый вариатор. Привод — только передний, трансмиссия 4x4 не предусмотрена в принципе.



Кроссовер получил вполне «взрослый» дорожный просвет (205 мм), систему помощи при старте в горку Hill Start Assist и круговой обзор с помощью камер.

Читайте также: Новый рамный внедорожник Nissan: первые «живые» фото

Основным рынком сбыта Магнита станет Индия. Там модель будет производиться и продаваться по цене от $10 000. Точный прайс-лист опубликуют позже, первые машины поступят к дилерам в начале 2021 года. О планах по запуску кроссовера в других странах не сообщается.



10-23-2020, 07:35  
Джерело: drom.ru
Переглядів: 1 771   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: