Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Bugatti представила 1850-сильный трековый гиперкар Bolide (ВИДЕО)
Фото / Всі новини

Bugatti представила 1850-сильный трековый гиперкар Bolide (ВИДЕО)

Компания Bugatti представила Bolide — экстремальный гоночный гиперкар с беспрецедентным соотношением массы и мощности — всего 0,67 кг на лошадиную силу.

Bugatti Bolide — экспериментальное исследование — по крайней мере, пока. Производитель разработал его как «тренажер», чтобы увидеть, как будет выглядеть радикально легкий автомобиль, построенный на его легендарном 8,0-литровом двигателе W16. Как выразился генеральный директор Bugatti Стефан Винкельманн, у Bolide «всего четыре колеса, двигатель, коробка передач, рулевое колесо и, как единственная роскошь, два сиденья».

Задуманный как гиперкар «высшего пилотажа» Bugatti, Bolide сочетает в себе производную от Chiron силовую установку W16 с минимальным корпусом для максимальной прижимной силы. В этом смысле сильно модифицированный двигатель W16 развивает 1850 л.с. и столь же впечатляющий максимальный крутящий момент 1850 Нм. Если учесть сухой вес Bolide, составляющий всего 1240 кг, то вы начнете понимать, почему его характеристики почти не уступают автомобилю Формулы-1.

Чтобы сделать Bolide таким легким, Bugatti использовала только титановый винт и крепежные элементы, тонкостенные функциональные элементы из аэрокосмического титанового сплава, напечатанные на 3D-принтере, керамические тормоза и покрытия и, конечно же, большое количество углеродного волокна для монокока и других компонентов. Описанный как «самая экстремальная, бескомпромиссная, самая быстрая и легкая концепция автомобиля в новейшей истории компании», Bugatti Bolide теоретически способен развивать максимальную скорость значительно выше 500 км/ч.

По словам Bugatti, Bolide разгоняется до 100 км/ч за 2,17 секунды, до 200 км/ч за 4,36 секунды, до 300 км/ч за 7,37 секунды, до 400 км/ч за 12,08 секунды и до 500 км/ч за 20,16 секунды. Кроме того, он способен развивать максимальное поперечное ускорение в 2,8 Г. Bugatti также заявляет, что Bolide потребуется всего 3:07,1 минуты, чтобы пройти круг Ле-Мана Circuit de la Sarthe, и 5:23,1 минуты, чтобы обойти Нюрбургринг-Нордшляйфе.

Помогать ему в этом ошеломляющем времени прохождения круга является изменяемая внешняя оболочка воздухозаборника на крыше, которая обеспечивает активную оптимизацию воздушного потока. При движении на малой скорости поверхность ковша остается гладкой. Однако на высоких скоростях оболочка выпирает, снижая аэродинамическое сопротивление ковша на 10% и обеспечивая 17-процентное снижение подъемной силы. Кроме того, оптимизирован поток на заднее крыло. На скорости 320 км/ч прижимная сила достигает 1800 кг на заднем крыле и 800 кг на переднем крыле.



Bolide может стать больше, чем просто экспериментом, поскольку Bugatti допустила, что построила его в соответствии с требованиями безопасности FIA. Он также очень похож на «гонщика» на выносливость LMP1.

Читайте также: Китайцы из Techrules создали 1305-сильный трековый супергибрид Ren‍ (ФОТО)

«Bolide — это окончательный ответ на вопрос, что, если бы Bugatti построила гоночный гипер-спортивный автомобиль, отвечающий требованиям безопасности FIA», — сказал Стефан Эллротт, член правления Bugatti и глава отдела технического развития. «Разработан на базе силовой установки W16 с минимальной структурой кузова и невероятными характеристиками. Результат: минимально возможная оболочка для автомобиля с потрясающими характеристиками, который позволяет W16 по-настоящему проявить себя».

10-28-2020, 21:03  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 836   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: