Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » В Беларуси выпустили линейку бронированных автомобилей ASILAK (ВИДЕО)
Відео / Всі новини

В Беларуси выпустили линейку бронированных автомобилей ASILAK (ВИДЕО)

На официальном интернет-портале Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь недавно обнародовали информацию о выпущенной ГВТУП «Белспецвнештехника» новой линейке легко-бронированных машин, базирующихся на платформе ASILAK SHTS.

В линейку легкобронированных машин ASILAK вошли 5 моделей разного назначения, объединяющихся единой универсальной платформой, которую использовали белорусские разработчики для создания новинок. Все модели не только базируются на одном и том же шасси, но также оснащены аналогичными силовыми агрегатами, КПП и подвеской. Кроме того, одинаковые у всех новинок из представленной линейки устройства для установки модулей и отделения управления.



При этом создавалась каждая машина для отдельной, конкретной цели. К примеру, ASILAK APC-6 -это модель для выполнения разведки, APC-6 - для доставки личного состава к месту назначения, AMEV - для эвакуации военных и медицинской помощи. Ещё две легко-бронированные машины из новой линейки - CARGO и ASV. Основная задача первой - транспортировка грузов, второй - спецзадачи.

Читайте также: Беларусь сможет стать «страной электромобилей», считают в BMW

При этом разработчики предусмотрели возможность замены модулей. Это могут самостоятельно сделать члены экипажа машины, причём даже в полевых условиях.

11-3-2020, 00:07  
Джерело: car.ru
Переглядів: 988   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: