Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Стали известны характеристики нового суперкара от Zagato
Фото / Всі новини

Стали известны характеристики нового суперкара от Zagato

В конце лета текущего года кузовное ателье Zagato из Италии презентовало новый суперкар Iso Rivolta GTZ. Тогда технические характеристики авто не раскрывались, а не так давно некоторые подробности всё же были обнародованы.

Iso Rivolta GTZ от Zagato выполнен в стиле ретрокара и фактически его внешность «отсылает» к модели Iso AC/3, ставшей двукратным победителем гонки «24 часа Ле-Мана» более полувека назад. Новинка же, хоть и внешне схожа с одной из легенд, но в техническом плане, естественно, очень отличается.



Под капотом суперкара Iso Rivolta GTZ «корветовский» V8 GM LT4 рабочим объёмом 6,2 литра. Благодаря нагнетателю агрегат способен развивать 660 «лошадей» при крутящем моменте 881 Нм. Как заявляет производитель, на разгон до 100 км/ч новинке требуется 3,7 сек, а максимально она способна развивать 315 км/ч.



Читайте также: Начались поставки возрожденного Aston Martin DB4 GT Zagato

Известно, что Iso Rivolta GTZ, с выполненным по каркасно-панельной технологии кузовом, будет создано меньше двух десятков, а если точно, то 19 экземпляров. Причём на 9 уже нашлись заказчики, но вот во сколько оценили суперкар - остаётся неизвестным, так как информацию такого рода производитель раскрывает исключительно потенциальным покупателям.
11-6-2020, 06:15  
Джерело: car.ru
Переглядів: 336   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: