Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Состоялся дебют водородного седана Toyota Mirai 2021 для США
Фото / Всі новини

Состоялся дебют водородного седана Toyota Mirai 2021 для США

Японская автомобилестроительная компания Toyota представила водородный седан Mirai 2021 модельного года для рынка США. Продажи новинки на американском и японском рынках должны стартовать в декабре текущего года.

Около года назад был официально представлен публике водородомобиль Toyota Mirai второй генерации. Новинка наконец выходит в серию и уже в следующем месяце будет доступна для покупки в США и Японии. Известно, что серийная вариация аналогична концептуальной, то есть, базируется на заднеприводной «тележке» NNGA-N, а вот от первого поколения новинка кардинально отличается.



Габариты нового водородного седана Toyota Mirai следующие: длина - 4,97 м, ширина - 1,88 м, высота - 1,47 м, расстояние между осями - 2,92 м. В отличие от первого поколения авто получает 5-местный салон и три баллона для водорода, вмещающие шесть килограммов газа. Мощность электрохимического генератора увеличилась до 174 «лошадей» (128 кВт), электромотор получил большую мощность - 182 л.с, но тяга уменьшилась до 335 Нм.


Заявленный пробег Toyota Mirai второй генерации на одной заправке составляет порядка 850 километров, а это на две сотни больше, чем у предшественника. В США и Японии новинка будет доступна для покупки в двух исполнениях - XLE и Limited.

Читайте также: Водородный седан Toyota Mirai замечен на дорогах общего пользования

В зависимости от комплектации авто получает двух- или трёхзонный климат-котроль, камеры кругового обзора, панорамную крышу, виртуальную «приборку» и массу других опций и функций. Стоимость Toyota Mirai для американского рынка пока не объявлена.
11-19-2020, 00:06  
Джерело: car.ru
Переглядів: 1 010   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: