Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Гамма нового S-Class пополнилась исполнением Maybach
Фото / Всі новини

Гамма нового S-Class пополнилась исполнением Maybach

В Гуанчжоу (Китай) 19 ноября открылся Международный автосалон. Одной из главных его премьер стал стретч-седан Maybach S-Class нового поколения — он создан на базе последней генерации Mercedes-Benz S-Class, которая вышла в сентябре. Если стандартный седан носит обозначение W223, то стретчу присвоили собственный индекс X223.

Новый Майбах сделан по тому же рецепту, что и машина предыдущего образца X222, то есть до средней стойки кузова он повторяет S-Class, но далее у него оригинальная удлиненная конструкция, дверь с прямым разъемом и треугольное окошко в крыльях. Длина новинки — 5469 мм, колесная база — 3396 мм. Относительно обычного S-Class в версии Long Майбах длиннее на 214 мм, а его колесная база больше на 180 мм.

Весь прирост используется — в пользу задних пассажиров. В задней части салона Maybach комплектуется раздельными креслами повышенной комфортности Executive. Помимо множества регулировок в них есть выдвижная подпорка для ног, для правого седока также предусмотрена раскладная опора для ступней в спинке переднего пассажирского места. Ход регулировки подпора для ног увеличен примерно на 50 мм по сравнению с предыдущей моделью, кроме того, он оснащается функцией икроножного массажа.

Новый Maybach комплектуется только выдвижными наружными дверными ручками (как у Tesla) — для стандартного S-Class W223 они доступны за доплату, а базовым решением являются традиционные под естественный хват.



Помимо удлиненного кузова Майбах отличают от обычного S-Class оригинальная решетка радиатора с вертикальными зубьями вместо горизонтальных ламелей и возможность заказа двухцветной окраски с разделительной линией. Она наносится вручную с соблюдением высочайших критериев качества.



Maybach S-Class X223 будет выпускаться в бензиновых модификациях S580 и S650. Первая оснащается 4,0-литровым битурбированным V8 мощностью 496 л.с., вторая — 6,0-литровым битурбированным V12 отдачей 603 л.с. Оба мотора работают в связке с 9-ступенчатым «автоматом». Также ожидается появление варианта «подзаряжаемый гибрид» с 3,0-литровым турбомотором и интегрированным в трансмиссию электродвигателем. Адаптивная пневмоподвеска входит в стандартное оснащение. В качестве опции — подруливающие задние колеса.

Читайте также: Тестовый Mercedes-Maybach S-класса впервые вышел на улицы (ФОТО)

Обычный седан S-Class нового поколения из-за строгих экологических норм имеет только 6- и 8-цилиндровые моторы, V12 для него не предусмотрен даже в спортивных версиях AMG.
11-21-2020, 07:10  
Джерело: drom.ru
Переглядів: 517   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: