Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » Lexus IS 500 F Sport Performance записался в конкуренты к BMW M3 (ВИДЕО)
Відео / Всі новини

Lexus IS 500 F Sport Performance записался в конкуренты к BMW M3 (ВИДЕО)

Спортседан получил мощный атмосферник V8 и самоблок на задней оси.

Таинственная новинка с эмблемой F Sport на крышке двигателя, анонсированная «Лексусом» в середине этого месяца, оказалась именно тем, чего мы ожидали – топовой модификацией модели IS. При этом она стала лишь первой представительницей совершенно новой линейки «заряженных» машин, которые расположатся ступенькой ниже полноценных F-моделей, но выше обычных «гражданских» автомобилей со спортпакетами.

Полное имя этого седана – Lexus IS 500 F Sport Performance. Снаружи он выделяется особыми бамперами, расширенными колесными арками, задним диффузором, выпускными патрубками, но главное – капотом, который пришлось приподнять в средней части, чтобы под ним поместился мотор. Это тот же пятилитровый атмосферник V8, что ставят на другие спорткары бренда. В данном случае агрегат настроен на 479 л.с. и 535 Нм. Он сочетается только с восьмиступенчатым автоматом и позволяет набрать 97 км/ч за 4,5 секунды.



IS 500 F Sport Performance весит 1765 кг – всего на 65 кг больше модификации IS 350 F Sport с 3,5-литровым V6, которая до сих пор была топовой в семействе Lexus IS четвертого поколения. Новинке по умолчанию положены адаптивная подвеска, самоблок Torsen на задней оси, более мощные тормоза, полный пакет систем безопасности и ассистентов вождения Lexus Safety System+ 2.5, спортивный руль с подогревом.

Читайте также: Внедорожный Lexus GX обзавелся домом на крыше (ФОТО)

На американский рынок Lexus IS 500 F Sport Performance выйдет этой осенью. Он составит конкуренцию новому BMW M3 и еще более свежему Cadillac CT4-V Blackwing. Цены пока не объявлены.

02-25-2021, 21:08  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 331   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: