Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Представлен обновлённый Jeep Compass для Европы: новое «лицо» и автопилот 2 уровня
Фото / Всі новини

Представлен обновлённый Jeep Compass для Европы: новое «лицо» и автопилот 2 уровня

Компания Jeep представила рестайлинговую модель кроссовера Compass для европейского рынка. Вседорожник обзавёлся доработанной внешностью, а также получил новые медиавозможности и расширенный список водительских ассистентов. Последнее сделало его первым Jeep в Европе с системой полуавтономного вождения 2 уровня.

Экстерьер Jeep Compass обновили по рецепту, уже применённому на китайской версии кроссовера — с новыми оптикой, бампером и решёткой радиатора. Переработанный интерьер включает в себя изменённую центральную консоль, новый руль и дверные панели. Ёмкости для мелочей стали вместительнее, прибавив 4,4 литра объёма — до 7,2 литра.

Приборная панель превратилась в 10,25-дюймовый монитор высокой чёткости. Кроме того, кроссовер получил новую медиасистему Uconnect 5 с более мощным процессором, интеграцией смартфонов, навигацией и распознаванием голоса. Она будет сопровождаться экранами диагональю от 8,4 до 10,1 дюйма.

Комплекс водительских асссистентов войдёт во все комплектации обновлённого Jeep Compass. Он включает в себя адаптивный круиз-контроль с удержанием в полосе, систему превентивного торможения с распознаванием пешеходов и велосипедистов, ассистент слежения за дорожными знаками с автоматическим ограничением скорости и функцию контроля усталости водителя.



Набор силовых агрегатов кроссовера теперь состоит из пяти вариантов. 1,3-литровый мотор развивает 130 или 150 л.с. и работает в паре с шестиступенчатой «механикой» либо «роботом», а 130-сильному 1,6 –литровому дизелю досталась только механическая коробка. Версии с ДВС имеют привод на переднюю ось, а система полного привода реализована только на гибридных модификациях мощностью 190 и 240 л.с. — в этом случае в качестве коробки передач задействован шестидиапазонный «автомат».


Компания утверждает, что на Compass приходится до 40% европейских продаж Jeep, и каждый четвёртый кроссовер — гибрид.

Читайте также: Семиместный Jeep Compass 2021 поймали на дороге

Когда именно стартуют продажи обновлённого Jeep Compass, пока не уточняется. Однако в рамках онлайн-конференции, состоявшейся в январе нынешнего года, заявлялось, что это случится уже весной, причём первым на рынок выйдет кроссовер в юбилейном исполнении 80th Anniversary.
04-7-2021, 07:29  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 921   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: