Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Новый бюджетный вариант. Ford представил Explorer Enthusiast ST
Фото / Всі новини

Новый бюджетный вариант. Ford представил Explorer Enthusiast ST

Линейка Ford Explorer недавно пополнилась премиальной версией King Ranch, что должно было понравиться клиентам бренда, которые брюзжали по поводу нехватки пространства и комфорта. С другой стороны, Ford не забывает и о тех, кто ищет что-нибудь попроще и подешевле.

В прошлом году компания даже снизила цены на ряд моделей, а в этом решила добавить в линейку новые, чтобы ещё сильнее стимулировать продажи. Интересно, что одной из этих моделей станет более дешёвая версия Explorer ST, называемая Enthusiast ST.

Небогатые клиенты могут не волноваться — снижать мощность внедорожника никто не собирается. «Энтузиаст» будет иметь тот же 3.0-литровый турбированный EcoBoost, что и обычный ST, производящий 400 л. с. и 563 Нм крутящего момента, разгоняться до скорости 230 км/ч и буксировать 2,5 тонны.



Кроме того, вы получите 12,3-дюймовый цифровой дисплей, подогрев рулевого колеса, 10-ступенчатую автоматическую коробку передач SelectShift и множество электронных помощников, входящих систему Ford Co-Pilot 360. То есть опять же почти то же самое, что и в обычном ST. В состав помощников входит мониторинг слепых зон с предупреждением о перекрёстном движении сзади, удержание в полосе движения и предотвращение столкновения. Прайс-лист «Энтузиаста» начинается с 50 тыс. долларов, в то время как обычный ST стоит от 55 тысяч.


Но и это ещё не всё. Для тех, кто не относит себя к числу покорителей бездорожья, существует 3.0-литровая заднеприводная версия, делающая Explorer ещё более доступным.

Читайте также: На дорогах заметили прототип Ford Explorer 2022 во внедорожной версии Timberline

Наконец, Ford начнёт предлагать и Explorer Platinum — гибридную модель, розничная цена которой начинается с 53 тысяч долларов. Она адресована тем, кто хочет совместить в одном автомобиле роскошь и энергоэффективность. В дилерских центрах все эти модели появятся уже летом.
04-9-2021, 00:09  
Джерело: 4x4.media
Переглядів: 540   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: