Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » В Mercedes-Benz объяснили, почему у электрокара EQS обычные зеркала
Фото / Всі новини

В Mercedes-Benz объяснили, почему у электрокара EQS обычные зеркала

Дебютировавший накануне флагманский электромобиль компании Mercedes-Benz в серийном варианте будет оснащаться обычными боковыми зеркалами. При этом многие более доступные электрокары уже получили вместо них камеры заднего вида. Как пишет Automotive News, компания объяснила это заботой о здоровье пассажиров.

Глава концерна Daimler Ола Каллениус заявил, что согласно исследованиям фирмы, транслируемая на внутренние экраны картинка происходящего за автомобилем в зеркальном отражении может привести к укачиванию пассажиров.



При этом камеры требуют дополнительного электропитания. А это сводит на нет выигрыш, который будет получен за счёт некоторого улучшения аэродинамических показателей: как правило, применяющиеся вместо зеркал видеокамеры значительно компактнее традиционных корпусов. Mercedes-Benz EQS даже с такими корпусами назван самым аэродинамичным среди современных автомобилей.



Боковыми камерами некоторые свои автомобили уже стандартно оснащают Honda, Lexus и Audi. Ола Каллениус заявил, что и в Mercedes-Benz готовы вернуться к этому решению по мере его усовершенствования, тем более что грузовое подразделение Daimler также его уже применяет.

Читайте также: Обновленный электрокросс Mercedes EQS показали внутри и снаружи

Meredes-Benz EQS получил не только рекордный коэффициент аэродинамического сопротивления, но и 56-дюймовый экран Hyperscreen, и две силовые установки на этапе старта продаж. Самая мощная из них обеспечит электрокару возможность ускоряться до 100 км/ч за 4,3 секунды.
04-17-2021, 21:15  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 532   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: