Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Lynk & Co 09 предвосхитил новый Volvo XC90
Фото / Всі новини

Lynk & Co 09 предвосхитил новый Volvo XC90

Бренд Lynk & Co, как и Volvo, принадлежит китайскому концерну Geely. Новый кроссовер Lynk & Co 09 построен на шведской платформе SPA, которая роднит его с нынешним и будущим XC90.

Остальные Линки базируются на архитектурах BMA и CMA, а новинке прочили «растянутую» модификацию последней. У «девятки» фирменная диодная светотехника, но радиаторная решётка оригинальная. Трёхрядный салон пятиметровой машины вмещает семерых пассажиров.



Обещаны три гибридных установки на базе двухлитровой «турбочетвёрки». Одна – с 48-вольтовой «умеренной» системой, восьмидиапазонной автоматической коробкой передач и полным приводом: заднюю ось подключает муфта Borg Warner шестой генерации. Другая предложит дополнительный 177-сильный электромотор сзади, а последняя к тому же умеет подзаряжаться от сети. Общая мощность – 252–431 л. с. Топовая модификация наберёт 100 км/ч за 5,6 секунды.

Также анонсированы базовая версия с передним приводом (218 л. с., 325 Нм) и полноприводный вариант без электродовеска (254 л. с., 350 Нм). Коробка передач – восьмиступенчатый «автомат» Aisin.

Читайте также: Из Volvo XC90 сделали броневик (ФОТО)

Выпуск наладят на предприятии Geely в Мэйшане. Цена не названа.
04-21-2021, 02:06  
Джерело: formacar.com
Переглядів: 364   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: