Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Alibaba и SAIC показали в Шанхае новый концепт-кар
Фото / Всі новини

Alibaba и SAIC показали в Шанхае новый концепт-кар

На мотор-шоу в Шанхае был представлен необычного вида электрокар под названием IM Airo.

Как пишет издание Carnewschina, это новый бренд марки Zhiji Motor, которая, в свою очередь, является СП корпораций SAIC, Shanghai Pudong New Area и группы Alibaba.

Дизайн нового концепта под названием IM Airo разработали в Великобритании. Автомобиль является электрокаром, но подробностей о силовом агрегате не сообщается.

Концепт оснастили климатической системой с фильтрацией воздуха НЕРА, которая отсекает почти все вредные вещества.

У автомобиля IM Airo имеются большие передние и задние стёкла, а также высокая прозрачная крыша. Но самое интересное у концепта — это двери. Они выполнены раздвижными и тоже сделаны почти полностью из прозрачного стекла. При такой конструкции пассажиры полностью находятся на виду у окружающих.



О наличии автопилота у IM Airo ничего не сообщается, но он, вероятнее всего, есть у электрокара. В салоне машины отсутствуют привычные органы управления: руль, педали и приборы. Однако на одном из опубликованных изображений можно увидеть рулевое колесо, поэтому не исключено, что модификация с ручным управлением для IM Airo также есть в планах.

Читайте также: В Германии продают подержанный Brabus 650 C-Class за 163 000 евро

Четыре индивидуальных сиденья IM Airo выглядят как взятыми из домашней гостиной. Каждое кресло снабдили механизмом вращения на 360 градусов. Относительно перспектив серийного выпуска IM Airo разработчики пока ничего не сообщают.
04-22-2021, 17:42  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 260   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: