Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » В Ливане создали собственный электрокар
Фото / Всі новини

В Ливане создали собственный электрокар

В ливанской столице – Бейруте – прошла презентация электромобиля Quds Rise, разработанного местными специалистами.

Постройкой занималась компания EV Electra, которую четыре года назад создал палестинский предприниматель ливанского происхождения Джихад Мухаммед. В штат входят три сотни человек – главным образом ливанцы и палестинцы, но фирма заявляет о наличии отделений в Монреале, Ларнаке и Лондоне. При этом выпуск, вероятно, всё же наладят на родине.



Rise не впечатляет ни дизайном, ни параметрами. Единственный задний электродвигатель выдаёт 160 л. с., а аккумулятор имеет ёмкость лишь 50 кВтˑч. 1,1-тонный автомобиль якобы должен набрать сотню за пять секунд, развить максимальную скорость 165 км/ч и преодолеть без подзарядки 450 км.



У машины алюминиевое шасси и стеклопластиковые кузовные детали, а колёса имеют диаметр 18 дюймов. Обещано семь колеров для кузова и шесть вариантов отделки интерьера. «Радиаторная решётка» похожа на мусульманскую святыню – Купол Скалы, а на прототипе её покрыли золотистой краской. В двухместном салоне разместился 15,9-дюймовый тачскрин.

Читайте также: Китайцы из Techrules создали 1305-сильный трековый супергибрид Ren‍ (ФОТО)

Сборка и продажи начнутся уже в этом году. Планируемый объём выпуска – десять тысяч штук, а цена – приблизительно $30 000. В дальнейшем производитель намерен покорить рынки других стран.
04-28-2021, 07:28  
Джерело: formacar.com
Переглядів: 547   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: