Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Дебютировал серийный электрокроссовер Aiways U6
Фото / Всі новини

Дебютировал серийный электрокроссовер Aiways U6

Шанхайская фирма Aiways создана в 2017-м экс-сотрудниками SAIC и отделения Volvo в КНР, а годом позже был представлен концепт 4,7-метрового «батарейного» паркетника Aiways U5. Выпуск начался лишь прошлым летом, и особого успеха модель пока не добилась. Теперь же к выходу готов второй электрокроссовер.

Прошлогодний шоу-кар U6 Ion превратился в U6. Это не просто «купейная» версия «пятёрки». Несмотря на техническую идентичность, новинка получила особые внешность и салон: оптика у неё своя, обвес оригинальный, а крыша площадью 2,1 м2 сделана из стекла.

У U5 в салоне три дисплея среднего размера, а у U6 – всего два, причём приборка очень маленькая – лишь для ключевых данных. Центральный тачскрин здесь 14,6-дюймовый, руль стал двухспицевым, шайба выбора трансмиссионных режимов уступила место рукоятке, а сенсорный блок климата почему-то разместился на тоннеле.

Электродвигатель выдаёт 190 л. с. и 315 Нм, привод – лишь передний: все ведущие пока только в планах. Разгон до первой сотни требует 7,6 секунды.



Батареи ёмкостью 53 и 63 кВт∙ч обеспечивают запас хода 400 и 500 километров по стандарту NEDC соответственно. Позднее обещают ещё одну версию с пробегом без подзарядки до 650 километров.


Продажи начнутся в этом году. Цена пока не объявлена.

Читайте также: Первый электрический внедорожник Aiways сертифицирован для Европы (ФОТО)

У компании есть ещё один концепт, который должен пойти в серию – это большой трёхрядный кросс U7 Ion
05-3-2021, 21:31  
Джерело: formacar.com
Переглядів: 608   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: