Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » Skoda Vision X: какие кроссоверы будут выпускать чехи (ВИДЕО)
Відео / Всі новини

Skoda Vision X: какие кроссоверы будут выпускать чехи (ВИДЕО)

Сжиженный газ, электрический скейтборд и хрусталь в салоне — все о новом кроссовере Skoda Vision X, который совсем скоро станет серийным

Skoda планирует расширить линейку внедорожных моделей, выпустив еще один кроссовер. Продемонстрировать стиль и технологии будущей новинки призван концепт Vision X, который показали в Женеве.

Сейчас в гамме производителя из Млада-Болеслава есть два кроссовера: компактный Karoq, пришедший на смену Yeti, и полноразмерный Kodiaq, имеющий в активе даже семиместное исполнение. Вот и получается, что между ними образовалась брешь, которую собственно и должна заполнить новая модель. Она наверняка получит имя, начинающееся на «K» и заканчивающееся на «Q», а пока же нам представили прототип-предвестник с лаконичным названием Vision X.

Концепт демонстрирует дальнейшее развитие нового стиля Skoda c использованием больших и чистых плоскостей, а также острых линий и граней. Дизайнеры вновь вдохновлялись богемским хрусталем. А принадлежность Vision X к внедорожной линейке Skoda подчеркивает массивная радиаторная решетка со сдвоенными вертикальными планками.

В длину кроссовер вытянулся до 4 255 мм, его ширина составляет 1,807 мм, высота — 1537 мм, а колесная база достигает 2645 мм. Несмотря на не очень крупные габариты, на заднем ряду не стесненно, а багажное отделение получилось весьма приличным. Его объем достигает 380 л, и это под шторку.

Vision X в первую очередь удивляет не компоновкой интерьера и даже не дизайном, а технологической начинкой. Силовая установка, скрытая под граненым «хрустальным» кузовом, — гибридная. Она состоит из 1,5-литрового турбомотора и электродвигателя. Причем ДВС под капотом Vision X может работать как на бензине, так и на метане — сжиженном природном газе.

Читайте также: Skoda Vision X получит новаторский гибридный привод‍ (ФОТО)

Гибридной силовой установкой обусловлен и тип привода прототипа. Концептуальный кроссовер полноприводный, но может передвигаться как исключительно на переднем приводе, так и на заднем. Тяга на переднюю ось подается от ДВС при помощи коробки DSG, а на заднюю от электродвигателя через одноступенчатый редуктор.

03-6-2018, 22:00  
Джерело: autonews.ru
Переглядів: 779   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: