Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » Раскрыт электрокар Cupra Born (ВИДЕО)
Відео / Всі новини

Раскрыт электрокар Cupra Born (ВИДЕО)

Концепт Seat el-Born был представлен больше двух лет назад, а серийную версию ждали в 2020-м. В итоге полноценная премьера новинки под названием Cupra Born пройдёт лишь 25 мая, но дизайн нам уже показали.

Родство с электрохэтчбеком Volkswagen ID.3 распознаётся легко, но выглядит испанская новинка интереснее: фары стали у́же, на крыльях и капоте появились острые рёбра, а в бампере разместилась крупная решётка.

Основное внимание уделено аэродинамике, но дизайнер Хорхе Диес говорит и о творческой свободе, благодаря которой родились необычные гравировки и сочетания цветов.



Технических подробностей пока нет, но сюрпризов можно не ждать. Наверняка модель на платформе MEB позаимствует начинку у VW ID.3 Tour/Pro S. Тому полагаются задний электродвигатель (204 л. с., 310 Нм), разгоняющий авто до первой сотни за 7,9 секунды, и аккумулятор на 77 кВтˑч, позволяющий проехать на одной зарядке 544 км по стандарту WLTP.

Читайте также: Электрокар Cupra Born близок к дебюту (ВИДЕО)

Единственным изменением может оказаться особый пресет, подчёркивающий спортивность новинки.

05-21-2021, 07:12  
Джерело: formacar.com
Переглядів: 385   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: