Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Peugeot e-Expert на водороде появится в Европе к концу года
Фото / Всі новини

Peugeot e-Expert на водороде появится в Европе к концу года

Электрический Peugeot e-Expert на днях обзавелся новой модификацией: инженеры добавили водородных топливных ячеек. Такая версия способна проезжать минимум 400 км по европейскому циклу, что точно оценят коммерческие клиенты, на которых и рассчитана новинка.

Сборку наладят в Валансьене (Франция), после чего каждый экземпляр будет дорабатываться в специальном центре Stellantis в Рюссельсхайме. Рыночный дебют ожидается уже в конце нынешнего года.

Peugeot утверждает, что заправка водородом занимает три минуты. Газ хранится в нескольких карбоновых баллонах под полом. Об электромоторе ничего не говорится, но «собрат» Opel Vivaro-e Hydrogen работает от 136-сильного мотора с тягой в 260 Нм.



Топливные же ячейки у «Опеля» располагаются под капотом и выдают дополнительные 61 л.с., а емкость батареи равна 45 кВт*ч.

Читайте также: Объявлен старт продаж на новый электро-кроссовер Peugeot e-2008 (ФОТО)

Салон остался как у обычного e-Expert. Основная информация отображается на 3,5-дюймовом экране в приборке, а центральный дисплей мультимедиа растянулся на семь дюймов.
05-31-2021, 05:06  
Джерело: formacar.com
Переглядів: 288   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: