Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Хорватский Rimac назвал 2000-сильный гиперкар в честь штормового ветра
Фото / Всі новини

Хорватский Rimac назвал 2000-сильный гиперкар в честь штормового ветра

Автопроизводитель Rimac показал серийный электрический гиперкар Nevera, который выпустят тиражом в 150 экземпляров. Стоимость каждого автомобиля составит €2 млн.

Хорватская компания Rimac представила серийную версию нового электрического гиперкара, ранее известного под внутренним обозначением С_Two. Автомобиль, который поступит в продажу, получил название Nevera.

Купе назвали в честь средиземноморского ветра, дующего летом в северной части Хорватии. Для «Неверы» характерно резкое повышение температуры воздуха, падение атмосферного давления, штормовые облака и шквалистые порывы.

Первый концепт новой модели был показан в марте 2018 года в рамках Женевского автосалона, и с тех пор хорваты усиленно работали над усовершенствованием автомобиля. Так, специалистам Rimac удалось значительно улучшить аэродинамические показатели серийного гиперкара по сравнению с ранними прототипами. Инженеры также добились практически идеальной развесовки по осям — 48:52 в пользу задней.

Rimac Nevera оснастили четырьмя электрическими моторами, приводящими в движение все колеса. В сумме агрегаты развивают 1914 л.с. и 2360 Нм крутящего момента. Двухместный автомобиль способен набирать первую «сотню» за 1,97 сек., а на разгон с места до 300 км/ч уходит всего 9,3 сек. Купе проезжает стандартную дрэговую дистанцию в четверть мили (402 м) за 8,6 сек., а его максимальная скорость составляет 412 км в час.



Двигатели питаются от комплекта литий-ионных аккумуляторов на 120 киловатт-часов. В компании отмечают, что полного заряда должно хватить, чтобы проехать до 550 километров. При помощи 500-киловаттной системы быстрой зарядки увеличить уровень запаса батарей с 0 до 80% можно за 22 минуты.


Всего будет собрано 150 таких автомобилей, каждый из которых будет лично проверен и утвержден для передачи клиенту основателем компании Мате Римацом. Цены на гиперкар начинаются от €2 млн. Как сообщалось ранее, все экземпляры Nevera уже распроданы.

Читайте также: В сети появилось изображение электрического концепт-кара Rimac Scalatan

Хорватская компания Rimac была основана в 2008 году. На данный момент фирма считается одним из ведущих разработчиков технологий для электрических спортивных машин, с которой сотрудничают многие крупные автопроизводители, в том числе Aston Martin, Hyundai, Kia, Renault и Porsche.
06-1-2021, 21:09  
Джерело: autonews.ru
Переглядів: 378   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: