Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Очередь за Toyota Land Cruiser 2022 растянулась на год вперед
Всі новини

Очередь за Toyota Land Cruiser 2022 растянулась на год вперед

Если вы заказали новый Toyota Land Cruiser после определенной даты, приготовьтесь к долгому ожиданию. Поставки долгожданного внедорожника сильно задерживаются.

Toyota анонсировала совершенно новый Land Cruiser 2022 года еще в июне, но японский автопроизводитель уже изо всех сил пытается угнаться за огромным спросом.

Согласно данным японского издания, новые заказы на LC300 ориентированы на срок поставки не менее одного года. Эта задержка также относится к заказам, которые были размещены после 2 августа.

Toyota заявляет, что ситуация может измениться, если производство увеличится, но нехватка запчастей вынудила Toyota приостановить производство Land Cruiser в Японии до 6 августа.



Это, безусловно, ранний признак того, что новый Land Cruiser станет еще одной историей успеха для Toyota и продолжит 70-летнее наследие своего предшественника.

Но даже если вы готовы ждать поставки год, Toyota вообще не продает Land Cruiser в Америке. Вместо этого его ближайшим аналогом в США будет Lexus LX следующего поколения, который, как ожидается, появится в 2022 году.

В США производство Toyota Land Cruiser будет прекращено после 2021 модельного года, и информация об этом вызвала огромный всплеск спроса на роскошный внедорожник.

Еще в январе продажи Land Cruiser в Америке выросли на 221 процент. Это впечатляет, учитывая, что Land Cruiser, продаваемый в Америке с 2007 года, считается древним по современным меркам.

С другой стороны, Land Cruiser никогда не продавался хорошо в США из-за его высокой цены в 85 000 долларов, что, вероятно, объясняет, почему Toyota отказывается продавать его на этом рынке.
Очередь за Toyota Land Cruiser 2022 растянулась на год вперед

В Японии Toyota Land Cruiser 2022 года стоит от 5 100 000 иен (около 46500 долларов США) за базовую модель и от 8 000 000 иен (73000 долларов США) за модель GR Sport высшего класса.

Читайте также: Mean Metal Motors представила электрический гиперкар Azani мощностью 1000 л.с.

Новый Toyota Land Cruiser отказался от V8 своего предшественника в пользу 3,5-литрового твин-турбо V6 или 3,3-литрового дизельного твин-турбо. Последняя силовая установка доступна только в модели GR Sport.
08-8-2021, 07:11  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 2 517   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: