Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » 154-тонные грузовики заставили ездить на водороде (ФОТО)
Фото / Всі новини

154-тонные грузовики заставили ездить на водороде (ФОТО)

Австралийцы уже купили пять громадных машин.

Компания Hyzon Motors из американского Рочестера, штат Нью-Йорк, создала первые в мире сверхтяжёлые грузовики, работающие на водороде. По «дальнобойности» эта техника не уступает традиционным дизельным грузовикам благодаря использованию топливных элементов с самой высокой плотностью, когда-либо созданных человеком.

Специалисты Hyzon Motors занимались разработкой инновационных топливных элементов более двух десятилетий. В результате им удалось создать продукт с самой высокой плотностью, что подтвердил испытательный орган TUV Rheinland. Инновационные топливные элементы позволят уже в 2022 году выпустить и начать эксплуатацию сверхтяжёлых грузовиков, работающих на водороде.



154-тонные грузовики-монстры разработки Hyzon Motors предназначены для эксплуатации в наиболее сложных условиях. По данным Autoevolution, Ark Energy Corporation, австралийская дочерняя компания Korea Zinc (крупнейшего производителя цинка, свинца и серебра в мире), уже заказала у Hyzon Motors пять таких машин. Грузовики будут использоваться компанией для доставки руды от порта Таунсвилл до цинкового завода.



В перспективе выпуск водородных грузовиков наладят непосредственно в Австралии. Заправлять их можно будет на водородной станции SunHQ компании Ark Energy. Водород планируется получать на солнечной ферме, расположенной поблизости от объекта. Запас автономного хода грузовиков Hyzon Motors может достигать 1 000 миль.

Читайте также: К 2030 году каждый десятый продаваемый грузовик в Европе будет ездить на водороде

Применение первых пяти грузовиков Hyzon Motors позволит сократить выбросы CO2 более чем на 1 400 тонн за один год эксплуатации по сравнению с аналогичной техникой на дизельном топливе. Американский производитель уже работает над созданием водородной силовой установки мощностью 500 л. с. (370 кВт).
09-15-2021, 21:08  
Джерело: quto.ru
Переглядів: 216   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: