Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Jeep представил Grand Cherokee 2022 года (ФОТО)
Фото / Всі новини

Jeep представил Grand Cherokee 2022 года (ФОТО)

Модель впервые получила гибрид.

Укороченный Grand Cherokee 2022 года имеет тот же стиль и дизайн интерьера, что и его старший брат Grand Cherokee L 2021 года, и впервые привносит в модельный ряд подключаемый гибридный двигатель, получивший наименование 4xe.

Внедорожник получил ту же гибридную версию, которая используется на модели Wrangler: 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом в паре с двумя электродвигателями, восьмиступенчатой коробкой передач TorqueFlite и 400-вольтовой аккумуляторной батарей.

В сумме это обеспечивает 375 лошадиных сил и 637 Нм крутящего момента. Расчетный запас хода на электротяге составляет 40 км, расход топлива — 4,1 л/100 км.

Jeep заявляет, что Wrangler 4xe, поступивший в продажу ранее в этом году, является самым продаваемым гибридным модулем в США. Поэтому бренд дополняет линейку 4xe новым Grand Cherokee, который использует аналогичную трансмиссию. Кроме того, Jeep заявляет, что к 2025 году будет предлагать электрические внедорожники во всех сегментах.



Jeep Grand Cherokee 4xe 2022 года доступен в комплектациях Limited, Trailhawk, Overland и Summit с новой моделью Trailhawk с функцией отключения переднего стабилизатора поперечной устойчивости, блокировкой заднего дифференциала с электронным управлением, вездеходными шинами Goodyear Wrangler Territory и эксклюзивными для модели синими вставками.


Вся высоковольтная электроника герметизирована и водонепроницаема. В версии Trail Rated модель Jeep Grand Cherokee 4xe может преодолевать брод глубиной до 61 см.

Читайте также: Новый Jeep Grand Cherokee впервые замечен на тестах (ФОТО)

Модель 4xe поступит в продажу в США в начале следующего года по цене около 50 000 долларов.
09-29-2021, 21:31  
Джерело: quto.ru
Переглядів: 506   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: