Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Mercedes-Bеnz представил новую модель автобуса (ФОТО)
Фото / Всі новини

Mercedes-Bеnz представил новую модель автобуса (ФОТО)

Tourrider Business и Tourrider Premium — это автобусы Mercedes-Benz. Разработанные специально для североамериканского рынка, они созданы как для бизнес-класса, так и для первого класса наземного транспорта.

При длине 13,92 метра, включая энергопоглощающий бампер, автобусы предлагают огромное внутреннее пространство для пассажиров, даже если им требуется инвалидная коляска, благодаря лифту и двум местам для людей с ограниченными физическими возможностями.

Оказавшись внутри, туристы предлагают роскошные сидения. В стандартную комплектацию Tourrider Business входят кресла Mercedes Benz Travel Star Eco. Между тем, Tourrider Premium оснащен сиденьями Travel Star Xtra с обивкой luxline, лучшими креслами для автобусов от Mercedes. Для ночных поездок в качестве опции предлагаются светодиодные полосы внешнего освещения, которые можно установить под багажными полками и под подоконниками.

Однако, если пассажиры предпочитают смотреть на звезды, для Tourrider Premium есть дополнительная панорамная стеклянная крыша.



Комфорт для пассажиров при любых погодных условиях обеспечивается мощной системой кондиционирования воздуха мощностью 35 кВт. Это не был бы современный Mercedes без некоторых продвинутых систем помощи водителю, таких как дополнительный помощник на поворотах на основе радара Sideguard Assist с функцией обнаружения пешеходов. Он предупреждает водителя о движущихся объектах или о неподвижных объектах.


Mercedes-Bеnz представил новую модель автобуса (ФОТО)

Он также получает круиз-контроль с радарным наведением благодаря той же системе, которая обеспечивает автоматическое экстренное торможение, когда автобус находится в движении.

Читайте также: Роскошный Mercedes-Benz X-Class от ателье Carlex Design (ФОТО)

Все это приводит в действие рядный 6-цилиндровый двигатель. Это может показаться не особо впечатляющим количеством цилиндров, но объем двигателя составляет 12,8 литра, что позволяет ему обеспечивать водителя мощностью 450 л.с. и 2300 Нм. Кузов, разработанный с учетом аэродинамики, помогает поддерживать высокую экономию топлива.
10-3-2021, 08:02  
Джерело: pnzdrive.ru
Переглядів: 931   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: