Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » Bobcat представила первый в мире полностью электрический гусеничный погрузчик (ВИДЕО)
Відео / Всі новини

Bobcat представила первый в мире полностью электрический гусеничный погрузчик (ВИДЕО)

Bobcat представила первый в мире полностью электрический гусеничный погрузчик (ВИДЕО)
Компания Doosan Bobcat представила полностью электрический компактный гусеничный погрузчик Bobcat T7X. Прототип новинки был продемонстрирован почти два года назад на выставке CONEXPO-CON / AGG 2020, прошедшей в Лас-Вегасе.

Несмотря на наличие на рынке различных моделей электрических погрузчиков, компания позиционирует T7X как первую в мире полностью электрическую машину такого типа, так как у неё нет гидравлической системы, используемой в других погрузчиках для работы ковша и стрелы.

Вместо неё в T7X установлена система электрического привода, состоящая из электрических цилиндров и электродвигателей. Результатом являются нулевые выбросы, пониженный уровень шума и эксплуатационных расходов, а также ограниченная вибрация.



Кроме того, водителю машины больше не придётся ждать, пока гидравлическая система «прогреется» перед тем, как можно будет приступить к работе.

Чтобы ускорить разработку электронного управления T7X, Doosan Bobcat договорилась о сотрудничестве с Moog Inc., разработчиком компонентов и систем управления движением для различных отраслей, от аэрокосмической и оборонной до строительной.

Читайте также: Полуголая американка угнала трактор, поехала за одеждой и едва не снесла дом (ФОТО)

Следует отметить, что погрузчик T7X был удостоен наград 2022 CES Innovation Awards в категориях «Транспортный интеллект и транспорт» и «Умные города».
01-17-2022, 03:05  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 499   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: