Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » На тестах вновь замечен обновлённый Mercedes-AMG CLS 53 (ВИДЕО)
Відео / Всі новини

На тестах вновь замечен обновлённый Mercedes-AMG CLS 53 (ВИДЕО)

«Заряженная» версия немецкого 4-дверного купе Mercedes-Benz CLS была замечена зарубежными журналистами на легендарной гоночной трассе Нюрбургринг.

Напомним нашим читателям о том, что новая версия Mercedes-AMG CLS 53 была представлена еще в январе этого года на Североамериканском международном автосалоне в Детройте. Затем этот автомобиль был представлен на Женевском автосалоне в марте – там состоялся европейский дебют немецкой новинки. Теперь же, гибридная модификация стильного 4-дверного купе отправилась в Нюрбургринг, сообщается, что автомобиль проходит последние доводочные испытания. Примечательно, что на трассе были замечены сразу два прототипа флагманской модели CLS.

Новый CLS 53 присоединиться к обширной линейке «заряженных» автомобилей Mercedes-AMG – речь идёт о версиях E-Class с индексом 53 – на данный момент, подобные версии есть у седана, универсала, купе и кабриолета.

Все они имеют гибридный силовой агрегат, который состоит из 3,0-литрового бензинового мотора с турбонаддувом и электродвигателем. Отметим, что обновлённое «заряженное» немецкое купе CLS 53 развивает 429 лошадиных сил мощности, при этом «потолок» крутящего момента равен 520 Нм. С этим гибридом работает полноприводная система «4Matic +» и 9-ступенчатый «автомат». Благодаря такому оснащению, новинка сможет достигать первую «сотню» уже за 4,5 секунды – это довольно быстро, учитывая, что автомобиль весит 1 905 кг. Приобретя спец.пакет, максимальная скорость автомобиля повысится с 250 км/ч до 270 км/ч.

Опубликованное видео дает нам возможность услышать работу мощного гибридного двигателя, а также хорошенько рассмотреть новую версию «заряженного» 4-дверного купе с индексом 53. Отметим, что у замеченных прототипов не было спойлеров на крышке багажника, хотя на представленных ранее серийных автомобилях он есть.

Читайте также: Mercedes-Benz CLS 450 был представлен в Женеве (ФОТО)

Напоследок хотим отметить, что старт продаж нового Mercedes-AMG CLS 53 в Европе стартует уже через пару-тройку недель.

05-1-2018, 04:00  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 862   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: