Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Ford Focus Active – внедорожная версия популярного хэтчбека (ФОТО)
Фото / Всі новини

Ford Focus Active – внедорожная версия популярного хэтчбека (ФОТО)

Известно, что серийное производство американской новинки будет налажено в Китае. Focus Active станет прочным 5-дверным хэтчбеком с кроссоверными элементами.

Как так, истинно американский автомобиль и будет производиться в Китае? Дело всё в том, что нынешнее руководство автомобильного бренда решило переквалифицировать компанию в производителя модных нынче кроссоверов, внедорожников, а также грузовиков и коммерческих автомобилей. Оставив в своём нынешнем модельном ряду лишь несколько седанов.

Так что же из себя представляет внедорожный Ford Focus Active? По сути, это обычная 5-дверная версия хэтчбека, которая получила некоторые дополнительные элементы кузова, которые будут помогать этому автомобилю путешествовать по «лёгкому» бездорожью.

Это и прочный пластиковый обвес, из неокрашенного пластика, который будет защищать днище авто, его колёсные арки, а также передний и задний бампер и увеличенный на 30 миллиметров дорожный просвет, а также увеличенные передние и задние свесы. Согласно пресс-релизу, опубликованному автомобильным брендом, некоторые изменения ожидают и салон авто - при отделке будут использоваться «текстурированные материалы».

Что же касается того, что же будет установлено под капотом у внедорожного исполнения Ford Focus, то согласно сообщениям инсайдеров, инженеры американского автопроизводителя, оснастят свою новинку недавно разработанным 3-цилиндровом 1,5-литровом бензиновом двигателем из семейства EcoBoost. Отметим, то главной особенностью этого мотора, будет возможность работы только на 2 цилиндрах при более низких нагрузках, благодаря чему экономится топливо. Максимальная мощность этого мотора для обычной версии 5-дверного хэтчбэка Ford Focus будет равна 148 и 180 л.с. В какой мощности будет предложен двигатель для «внедорожного» Active, пока что неизвестно.

Читайте также: Пять фактов о новом Ford Focus

Напоследок отметим, что поставки нового исполнения популярного Ford Focus начнутся в середине следующего года, ну а старт официальных продаж намечен на 2020-ый год.
05-1-2018, 05:00  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 2 313   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: