Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Lamborghini выводит URUS на профессиональную трассу
Автосвіт / Всі новини

Lamborghini выводит URUS на профессиональную трассу

Компания Lamborghini анонсировала спортивную версию кроссовера URUS который станет Lead Car монокубка Super Trofeo Europe, однако сам автомобиль пока не будет принимать участия в гоночных соревнованиях.

В рамках предстоящего сезона монокубка Super Trofeo Europe компания Lamborghini представит спортивную версию внедорожника URUS, который примет участие в соревнованиях в качестве пейс-кара. Причем в сети уже появились фотографии модели, подготовленной к участию в соревнованиях.

На данный момент компания не сообщает, был ли кроссовер каким либо образом изменен в техническом плане, однако кузов уже полностью подготовлен и окрашен в золотистый цвет с многочисленными логотипами серии и спонсоров.

На данный момент гонки Super Trofeo Europe уже прошли в Монце и Сильверстоуне, причем впереди еще 4 тура соревнований, Lead Car Lamborghini Urus появится на трассе в июне — Мизано, в июле - Спа-Франкоршам, в сентябре - Нюрбургринг и ноябрь — Валлелунга.

Стоит отметить, что Super Trofeo — это монокубок созданный специально под автомобиля Lamborghini. На данный момент в соревнованиях все участники используют исключительно трековые версии модели Lamborghini Huracan Super Trofeo.

Будет ли позднее создана еще какая-либо серия монокубка специально под полноприводный внедорожник Urus – неизвестно. Пока же автомобиль доступен в продаже присутствует стандартная версия модели класса SUV. Отдельно хочется напомнить, что это первая модель в истории компании, выполненная во внедорожном сегменте.

Читайте также: Кроссовер Lamborghini Urus приспособили к пустыни (ВИДЕО)

В качестве силового агрегата применяется четырехлитровый мотор V8, способный развивать до 650 лошадиных сил. В паре с мотором работает автоматическая коробка передач на 10 ступеней. Все это позволяет большому кроссоверу разгоняться до 100 км/ч всего за 3,6 секунды, при максимальной скорости в 305 км/ч.
05-23-2018, 21:30  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 636   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: