Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новая версия Audi S6 породнится с Porsche Panamera через двигатель
Автосвіт / Всі новини

Новая версия Audi S6 породнится с Porsche Panamera через двигатель

Уже в скором времени на свет появится новая версия «заряженного» универсала Audi S6, который получит силовой агрегата от Porsche Panamera с мощностью до 500 лошадиных сил, что позволит разгоняться до «сотни» за 4 секунды.

Уже на дорожных испытаниях была замечена новая версия самого «заряженного» серийного универсала Audi S6, который дебютирует уже в 2019 году. На данный момент компания тестирует предсерийные версии под плотным камуфляжем, но несмотря на строгие правила секретности, все же информация о грядущей новинке постепенно раскрывается.

Так, по предварительной информации предстоящий семейный «спорткар» будет оснащаться турбомотором TFSI с рабочим объемом 4,0 литра, способный развивать до 500 лошадиных сил. Аналогичный мотор сейчас применяется на модели Porsche Panamera Turbo. Кроме того известно, что вскоре этот же мотор появится на новых версиях Bentley Continental GT и Audi S8.

Также предполагается, что в паре с мотором будет установлена современная роботизированная коробка передач на 10 ступеней с двойным сцеплением, а также все версии модели будут предлагаться исключительно с фирменной системой полного привода. Все это позволит универсалу разгоняться до 100 км/ч примерно за 4 секунды.

Напомним, что новое поколение «гражданского» универсала Audi A6 дебютировало еще в апреле текущего года на Пекинском автомобильном салоне. Новинка, как и прежние версии, отличается просторным багажным отсеком на 565 лошадиных сил, который может увеличиться до 1 680 литров за счет трансформирующегося салона.

В основу нового поколения A6, а позднее и S6 вошла новая модульная платформа MLB EVO, на которой построена практически вся обновленная модельная линейка компании. Данная платформа позволяет значительно расширить моторную гамму за счет гибридных систем.

Читайте также: Неформат: тест Porsche Panamera Turbo Sport Turismo

В отличие от стандартной версии Audi S6 кроме мощного мотора также получит перенастроенную спортивную подвеску, с регулирующимися амортизаторами, а также будет переработан дизайн экстерьера в сторону большей агрессивности.
05-28-2018, 21:23  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 497   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: