Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Volkswagen показал скетч нового раллийного Polo GTI R5 (ФОТО)
Фото / Всі новини

Volkswagen показал скетч нового раллийного Polo GTI R5 (ФОТО)

В конце прошлого года немецкая компания Volkswagen разочаровала поклонников ралли, заявив о своём уходе из мирового первенства.

Однако не прошло и года, как производитель анонсировал «своё возвращение» с совершенно новой машиной — Volkswagen Polo GTI R5.

По этому поводу немецкий автогигант опубликовал первый официальный скетч новой раллийной машины. В компании Volkswagen Motorsport заявили, что рады вновь предложить частным командам «совершенно новый автомобиль». При этом, как вы понимаете, Volkswagen Motorsport не возвращается в чемпионат мира по ралли WRC.

Известно, что над созданием нового раллийного хэтча Volkswagen Polo GTI R5 работали те же люди, которые отвечали за производство модели Polo R WRC. Как видно из названия, новинка подготовлена к гонкам в категории R5.

Сообщается, что за процессом разработки машины следит технический директор Volkswagen Motorsport господин Франсуа-Ксавье Демэйзон и пятикратный чемпион мира по ралли, и бывший пилот заводской команды немецкого бренда Себастьен Ожье.

Подробные данные о новой машине Volkswagen Polo GTI R5 будут рассекречены позже. В настоящий момент известно, что автомобиль основан на новом Polo GTI с 4-цилиндровым 2,0-литровым двигателем с наддувом, с прямой впрыском топлива. Мощность – 270 сил. Трансмиссия – 5-ступенчатая последовательная (секвентальная) коробка передач. Привод – полный.

Читайте также: Holthausen перевела Tesla Model S на водород

Согласно данным производителя, мировой дебют новой раллийной машины Volkswagen Polo GTI R5 состоится во второй половине 2018 года.
11-8-2017, 09:15  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 1 210   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: