Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Концептуальный седан Toyota Crown нового поколения вышел в серию
Всі новини

Концептуальный седан Toyota Crown нового поколения вышел в серию

Еще в 2017 году в рамках очередного Токийского автомобильного салона была продемонстрирована концептуальная модель седана — Toyota Crown. Причем сейчас представлен серийный вариант предстоящей новинки.

Toyota Crown – это не новая модель, и насчитывает большое количество лет в своей истории. Сейчас компания объявила о старте производства нового поколения седана, которое станет уже 15-м по счету для родного рынка.

Стоит отметить, что новинка осталась прежней по габаритам (длина – 4 910 мм (+15 мм), ширина – 1 800 мм, высота – 1 455 мм, а размер колесной базы увеличился на 70 мм и равен теперь 2 920 мм). Причем уже известно, что на рынке будет представлено две версии — спортивное и роскошное.

Новинка построена на модифицированной глобальной платформе TNGA, получившей название GA-L. Часть подвески была позаимствована от Lexus GS.

Автомобиль значительно улучшился не только в технической части, но и в своих ходовых качествах. Так, управляемость и устойчивость большого седана были увеличены за счет снижения центра тяжести на 15 мм, а также практически идеальной развесовки между осями в пропорции 50:50. Причем дорожные испытания проводились на знаменитом Нюрбургрингском кольце, так как инженерам необходимо было настроить экстремальный спорт режим Sport+.

В качестве силового агрегата на базовой комплектации устанавливается двухлитровый турбомотор, способный развивать до 245 лошадиных сил. В паре с мотором работает «автомат» на восемь ступеней, а привод исключительно задний. Причем остальные версии будут предлагаться исключительно с гибридными системами.

Гибрид будет представлен атмосферным бензиновым мотором 2,5 литра (184 сил), работающий в паре с электромотором на 143 лошадиные силы. Это позволит Toyota Crown развивать до 326 «лошадей». В роли трансмиссии будет устанавливаться электромеханический вариатор, а также опционально станет доступен полный привод.

Читайте также: Toyota представит концептуальный седан Crown Concept (ФОТО)

Топовая комплектация получит гибрид с мощностью до 360 лошадиных сил с уникальной трансмиссией на 10 ступеней. Причем стоимость и комплектации пока не разглашают, несмотря на старт продаж уже в конце июня. Модель Toyota Crown предназначена для локального рынка и на другие рынки поставки не планируются.
06-12-2018, 21:34  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 666   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: