Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Концепт Spice-X SX1 — доступный электрокар из Италии (ФОТО)
Фото / Всі новини

Концепт Spice-X SX1 — доступный электрокар из Италии (ФОТО)

В Италии вышел новый электрический гоночный автомобиль под названием Spice-X - плод совместных усилий нескольких компаний из Пьемонта.

Spice-X SX1 спроектирован как весьма компактный и довольно доступный электрический автомобиль.

Его создатели говорят, что это полноценный гоночный аппарат, который одинаково подходит для быстрых проездов по скоростным трекам, искусного слалома и подъёма на холм.

Spice-X, разработанный Фабрицио Пепе из Mastery Design, необычайно мал. Длина - 3827 мм, ширина - 1695 мм. Согласно пресс-релизу, компактность сочетается с лёгкостью.

Примечательно, что углепластика не найти по причине нежелания удорожать аппарат. Плюс машина должна оказаться достаточно доступной, если говорить об эксплуатационных затратах. Spice-X - просто находка для молодых гонщиков, у которых явно нет огромных бюджетов.
Концепт Spice-X SX1 — доступный электрокар из Италии (ФОТО)

К сожалению, нет никаких данных по технике и сведений о цене. Но поскольку вдохновение в болидах Formula E искали, точно знаем одно: будет стоять электрическая силовая установка. Вероятно, сразу два электромотора. Их разместят на задней оси. Мощность каждого - по 41 л.с. Не впечатляет.

Говорят, что авто имеет очень низкий коэффициент аэродинамического сопротивления независимо от выбранной версии (с открытым или закрытым кокпитом).

Читайте также: BMW построит новый завод в Венгрии

Итальянцы также обещают, что кокпит сам окажется попросторнее по сравнению с традиционными одноместными гоночными автомобилям.
08-1-2018, 19:09  
Джерело: car.ru
Переглядів: 953   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: